Общество

назад

ФСБ поймало Андрея Вихарева

ФСБ поймало Андрея Вихарева
Бывший глава городского округа Истра Московской области Андрей Вихарев задержан по подозрению в должностных преступлениях. Об этом ТАСС сообщил источник в правоохранительных органах

"В настоящее время Андрей Вихарев задержан по подозрению в должностных преступлениях, с ним ведутся следственные действия. В администрации города, а также в доме у Вихарева проходят обыски", - сказал собеседник агентства.

Андрей Вихарев родился 1 января 1969 в Кировской области. С 1998 по 2011 годы был председателем совета директоров, затем президентом строительной компании "Гарантия - Строй". В 2009 году был избран депутатом Совета депутатов города Жуковский Московской области, откуда ушел в 2011 году. С октября 2014 года исполнял обязанности главы города Лосино-Петровский, затем стал главой Волоколамского района и главой Истры. В конце сентября этого года поспешно ушел в отставку с должности мэра по стоянию здоровья и исчез. Но сотрудники ФСБ нашли беглеца.

Перед увольнением и задержанием Вихарева появились публикации в СМИ, которые вскрыли сомнительную деятельность Вихарева в Волоколамске и в Истре.

Фото Станислав Красильников/ТАСС

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Также смотрите

Коллективу Андрея Турбина Anstreet исполняется четыре года
Общество
08.11.2023 970

Основатель группы Anstreet  Андрей Турбин рассказал о том, что 19 ноября коллективу исполняется четыре года. Правда, эту дату можно назвать весьма условной, так как идея создания коллектива вынашивалась Андреем Турбиным на протяжении многих лет, в течение которых и создавались первые наработки, ставшие основой творческого багажа группы

Жителям Подмосковья 60+ придут письма от губернатора Андрея Воробьева с призывом привиться от COVID-19
Общество
15.11.2021 3941
Как сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев на оперативном совещании с министрами и главами городских округов, «наша задача продолжать работу по вакцинации, и в этой связи на выходных я подготовил письмо».
Глава городского округа Лотошино Екатерина Долгасова поздравила с Днем рождения губернатора Андрея Воробьева
Общество
14.04.2021 3234
14 апреля губернатор Московской области Андрей Воробьев отмечает свой День рождения.
Ежегодное обращение к жителям губернатора Андрея Воробьева запланировано на 27 апреля
Общество
31.03.2021 3457
Как уточнил губернатор Московской области Андрей Воробьев, он выступит с традиционным обращением после оглашения президентом РФ Владимиром Путиным послания Федеральному Собранию.
ФСБ арестовала военного комиссара
Власть
20.02.2020 6830
Сотрудники Федеральной службы безопасности взяли под  стражу военного комиссара по Волоколамскому, Шаховскому и Лотошинскому округу Андрея Багдасарова. Проведены обыски в служебном кабинете военкома, дома и на даче. Багдасаров подозревается в коррупции. Подробности сообщим позже.
Поздравление с Новым годом от губернатора Московской области Андрея Воробьева
Власть
31.12.2018 6109
Впереди новогодние праздники – любимое время для детей и взрослых, когда мы вспоминаем все самое хорошее, говорим друг другу важные теплые слова, строим новые планы, мечтаем о будущем


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры