Авторская колонка

Почему Люда Рыбинская превратилась в озлобленную тетку? Фельетон.

Почему Люда Рыбинская превратилась в озлобленную тетку? Фельетон.
То что Люда Рыбинская – женщина своеобразная, это все в нашем районе знають. Некоторые даже считають, что она стервозная до немогу! Но лично я ничего против этой особы даже и не имел. Но недавно эта особа написяла донос в прокуратуру. И проделала это в самых настоящих традициях стукачества сталинских времен

Что же там накалякала Рыбинская, чего захотела разоблачить –обличить? Оказывается Людке не нравится, что рядом с деревней Савостино может возникнуть дачный поселок для медработников. Рядом с деревней ужо давно определен земельный участок под дачное строительство. Только дело висит уже много лет. Сначала у проекта появились бойкие дачники, которым райадминистрация еще много лет назад выделила земельный участок за хорошую денежку. По моему, это было еще в лютенковские времена. Тот умел такие дела проворачивать. Но дело почему то затухло. И участок много лет является пустырем и зарастаеть бурьяном. И поскольку дело у дачников не пошло, то по судебному решению земельный участок вернули в казну.

И вот на этом пустыре возникла у добрых людей идея разместить несколько садоводческих товариществ. Тема эта общеизвестная, о дачном проекте писали и Сельская новь, и другие газеты и сайты. Но реализовать это непросто. Времена сейчас тяжелые и желающих вкладывать свои кровные деньги в обработку земли негусто. Но нашлись активисты, которые решили создать дачный поселок для медработников. Хотя уже теперь в стране нет ведомственных ограничений. И любой гражданин может вступить в любое садоводческое товарищество. Поэтому в создаваемое товарищество разные люди подали заявления. В основном, это московские врачи, фельдшера, медсестры. Надо сказать , что эти люди уже натерпелись бардака. Сначала им предлагали разместить садоводческое товарищество на земельном участке участке возле д.Новое Лисино. Затем чаво то там не получилось согласовать в Москве и медикам предложили посмотреть земельку возле д. Савостино. И хотя и это еще вилами по воде писано. Поскольку есть всякие бюрократические заморочки и с этой земелькой.

 Но доктора терпят, ждут своего момента. Вернее они не ждут, а действуют. Создали и официально зарегистрировали садоводческое товарищество, арендовали офис для правления, сделали условный технический план своего поселка, наняли геодезистов, разработали и утвердили типовые проекты садовых домиков и т.д.

И тут на горизонте нарисовалась Людка Рыбинская. Почему то она начала душиться черной злобой против докторов-дачников. Уж почему попала шлея под хвост этой горе-начальнице мне неизвестно. Возможно, она спутала свою должность главы сельского поселения со статусом Княжны Микулинской. Мол почему без моего повеления тут чаво то будете делать? Или слюни потекли от жадности и Людка по примеру Лютенко захотела какой бизнес с этой земелькой устроить? Или другие подозрительные мотивы обуревают эту тетку? Но факт, что она решила наехать. И сочинила на официальном бланке заяву в прокуратуру.

И чего она там накалякала? Ну если это опубликовать, то будет просто ржака. Начинается эта кляуза на гербовой бумаге с того, что Рыбинская однажды подглядела, как в мае какие то люди приезжали на земельный участок ходили и осматривали его!!! И, очевидно, это суперсобытие вселило в главу жуткие подозрения , что пришельцы что-то страшное замышляли!!!Может задумали борщевик самовольно скосить и на ступеньки микулинской администрации высыпать? А что удивляетесь? Недавно был такой случай в России. Одного деда-фермера так чиновники довели ,что бедолага набрал телегу навоза и вывалил у ступенек местной администрации.

Но я про бдительность. Представляю эту картину. Сидит где то под забором глава поселения и подглядываеть в щелку как по пустырю ходють какие то люди и чего то замышляють!!! Может еще в бинокль или в подзорную трубу пялилась? Как вообще могли избрать главой эту особу?

Но возможно мы Людку и недооцениваем! Есть версия, что она еще и «шпиенка» еще та! Она почему то подозрительно активно интересуется кассой садоводов. Рыбинская где-то добыла как бы суперский «компромат» на садоводческое товарищество. Она передала вместе со своей кляузой в прокуратуру бланк уведомления членам садоводческого товарищества. На этом образце изложен примерный текст, в котором правление товарищества подробно информируют садоводов, на основании каких законов действует товарищество, какой порядок включения в реестр садоводов, куда должны тратиться целевые взносы садоводов. Ну это же требование закона! На основании его, общее собрание садоводов и принимает такие решения, чтобы подробно разъяснить садоводам как будут расходоваться общие средства. В частности собрание определило , что расходование целевых взносов садоводов должно осуществляться, на юридические, геодезические, архитектурные , бухгалтерские услуги, организационные работы, хозяйственные нужды товарищества: общий забор, дорогу и т.д. Абсолютно все , что положено делать в таких случаях. Непонятно, что возбудило Рыбинскую в этой бумажке? Мои слишком остроумные соседи хохмят, что садоводы возможно забыли записать статью на спонсирование главы Микулинского поселения!!!

Кстати жутко интересно каким то образом «микулинская шпиенка» сперла этот бланк? В форточку в офис правления что ли залезла или нашла в мусорном контейнере ( поскольку он слегка помят, без подписи и печати)? Но добыла эту бумаженцию и прикрепила к своей заяве, как тухлое доказательство враждебных замыслов садоводов.

Вообще возникает вопрос, ты, Люда,адекватно соображаешь? Хоть на календарь посмотри. Сегодня не 1937 год, когда по доносам всякой мерзоты людей пачками хватали и в концлагеря запихивали. Сегодня у нас правовое государство, и наоборот оно беспощадно борется с чиновниками-коррупционерами, оборотнями в погонах и их пачками сажают в тюрьмы. Особенно охочих до земельных тем, распилов бюджета, коррупционных делишек. Загляни на досуге в исправительную женскую колонию. Хочешь поможем экскурсию туда сделать? Там встретишь немало и бывших работников районных и сельских администраций. Может правоохранительным органам следует проверить все твои делишки за время работы главой? Например, все твои контракты, которых ты немало заключила на благоустройство, услуги, закупки. И подписанную тобой кучу актов о приемке работ на оплату. Ведь ты израсходовала миллионы рублей из бюджета Микулинского поселения. В самой рыльце не в пушку? Надеюсь, чудачка, ты знаешь, что срок давности (если чего мутное откроется) по таким делам не менее пяти лет? А еще и продляють при необходимости. А ужо в твоем случае, думаю точно продлять!

А еще хотелось бы понять, ты Людка о лотошинцах подумала? Ты же знаешь как непросто у нас с медициной? Жители Микулинского поселения жалуются, что нехватаеть фельдшеров, непросто попасть к врачу. А уж к хорошему специалисту-доктору лотошинцев направляють аж в Наро-Фоминский район. И слава Богу ,что к нам решили подселиться московские доктора! Мало ли чего случится, может придется обратиться с болячкой по соседски или понадобится попасть в Москве к хорошему доктору! Ты же сама вечно скулишь, что то спина у тебя болит, то голова. То на больничном, то нездорова. Так против кого ты подлянки устраиваешь, кому ты гадости творишь?

 И кстати, все лотошинцы , которые хотели вступить в садововодческое товарищество не получили отказу. Наоборот, местных охотно принимают. Так, что тебе не удастся прикинуться добрячкой, которая , якобы, за интересы лотошинских жителей колотится. Пустырь под носом у тебя долго существовал, так ты его не замечала. А как только приличные люди выразили готовность его освоить, так ты сразу слюной пошла?

Людка, окстись, покайся пока не поздно. Забери свои гадостные писюльки, извинись перед достойными людьми. Если хотела чаво то поиметь с дачной темы, то говорю сразу-обломится! Доктора-дачники посовещались и сказали, что наездов твоих не испугаються. И отстегивать ничего и никому не будут! Если не остановишься, то и лотошинцы будут тебе вслед плевать за такие мерзотные действия! Ты же нам в первую очередь подлянку сделала!

Иначе можешь стать нерукопожатной. А тебе же здеся жить. Да скоро уже и на пенсию тебе. Будешь ковылять по Савостино, от своих старческих болезней поскуливать. Придется же к докторам обращаться. А в любом медучреждении во всей Московской области будут знать, что пришла Зараза, которая хотела отжать землицу у докторов. И могуть «по ошибке» вместо нужного лекартства дать тебе касторки. И в Микулинскую психбольницу направление выписать. Или в Кащенко. Там же всех лечат. И Княжну Микулинскую тоже могут вылечить.

Старожил

 

От редакции.

Мы с большим сожалением опубликовали фельетон о Людмиле Рыбинской. Понимаем, что ей будет очень обидно. Но по нашему мнению, она совершила серьезный аморальный поступок. И получила в ответ, что называется, по заслугам. Поэтому мы применили исключительно крайнюю меру, опубликовали о главе Сельское поселение Микулинское фельетон, который вообще-то является традиционным сатирическим жанром русской журналистики. На наш взгляд, Рыбинская продемонстрировала своим поступком типичное чиновничье самодурство. Возможно, она и злоупотребляет своим служебным положением или сделала ложный донос. А это уже статьи Уголовного кодекса РФ. Подозрительно, что гражданка Рыбинская оформила свое заявление в прокуратуру на бланке главы поселения. Если это заявление гражданина в правоохранительные органы о ставших известных ему незаконных действиях, так оно делается по стандартной форме и процедуре. И в частности, заявитель сразу предупреждается об ответственности за ложный донос.

А в данном случае, причем здесь должность главы сельского поселения в вопросах не входящих в его полномочия? Похоже «на наезд» с использованием должностного положения. Обычно в спорных земельных вопросах этот прием используют рейдеры, прикрываясь корочками, бланками, связями в органах власти.

Дачный проект широко анонсировался районной администрацией, как один из видов социально-экономического развития территории. И наша газета постоянно освещает этот проект. И в рамках этой деятельности уже создано по инициативе граждан несколько садоводческих товариществ.

Среди них медиадеревня (поселок для журналистов), поселок для медработников, поселок для работников правоохранительных органов. Кстати, в медиадеревню вступили и работники нашей редакции. Как и журналисты из многих федеральных и областных СМИ. А в медицинский поселок подали заявления врачи из МОНИКИ, Детской Морозовской больницы, Института Склифосовского и десятков других медучреждений.

Объективно появление этих проектов выгодно Лотошинью. Поскольку садоводы могут по закону получить земельные участки в аренду. Арендные платежи немаленькие, составляют до 30 тысяч рублей в год за участок в 12 соток. При приватизации земельного участка тоже выкупная цена не самая маленькая. Местный бюджет получит серьезные доходы.

Но появление новых дачников даст еще и дополнительные рабочие места, поступления в местную торговлю и сервисные службы. На территории появится финансовый оборот. Который, в конечном итоге, опять повысит налогооблагаемую базу и даст зарплату лотошинцам.

И достойно сожаления, что сейчас нашлись люди, которые начинают губить хорошие начинания по развитию территории. И пишут кляузы, втягивают правоохранительные органы в разборки. Ведь до поступка Рыбинской, очевидно, был еще один донос. Поскольку это уже вторая проверка. И полиция по поручению прокуратуры проводит проверки только созданных юридичеких лиц! У некоторых еще даже нет счета в банке, они, практически, еще являются «нулевками». А их уже трясут. Местные правоохранители, очевидно, так увлеклись, что даже забыли о заявленном на федеральном уровне моратории по запрету проверок хозяйствующих субъектов в течение трех лет с момента создания! А в данном случае прошло три-четыре месяца! И прокуратура уже организует проверку структур с нулевым балансом! Неужели заняться больше нечем?

Возможно, правоохранителям стоит обратить взоры и на гражданку Рыбинскую? И поинтересоваться нет ли личной заинтересованности этой чиновницы в перераспределении земельных активов, не являются ее действия попытками создать коррупционную обстановку вокруг дачного проекта? Среди садоводов уже курсируют слухи, что если не дать взятку «решальщикам» в размере нескольких миллионов рублей рублей, то земельный участок не получить.

И сейчас действия правоохранительных органов похожи на банальное запугивание учредителей дачных проектов. Особенно недостойна атака на проект поселка медработников. В это садоводческое товарищество вступили высоклассные хирурги, онкологи, гинекологи, офтальмологи, педиатры. Эти врачи ежедневно спасают людей, помогают больным. Зарабатывают свои деньги ежедневным тяжелым трудом. Они поверили в идею дачного поселка для медработников, некоторые решили поселиться здесь постоянно. Готовы вкладывать свои кровные трудовые деньги в дачные сотки. Многие из них очень были бы полезны лотошинцам. Но вместо теплого приема, их встретили ….наездами! Вот и сейчас дергают руководство садоводческих товарищества на опросы в полицию, требуют документы по созданию товариществ, уставы, реестры садоводов и т.д. Представьте только такую картину. Хирург готовится делать сложную операцию, а ему на мобильный телефон звонят из ОБЭП и просят дать пояснения, зачем он вступил в лотошинское дачное товарищество??? С какими мыслями он потом берет скальпель в руки?

На последнем заседании правления садоводческого товарищества медработников, где обсуждался вопрос о «наездах» на садоводов присутствовал и наш корреспондент. Люди были крайне возмущены. Звучали призывы пожаловаться В. В. Путину и т.д. А два уважаемых московских врача заявили, что раз на лотошинской территории такой маразм и беспредел, то лучше они поселятся в соседнем районе и вышли из садоводческого товарищества. Вот первый результат «ласкового приема» местными чиновниками и правоохранителями инвесторов на лотошинской земле! Вторым реальным результатом чернушной деятельности Рыбинской явилось то, что председатель садоводческого товарищества от перенесенных стрессов уже попал с острым приступом на больничную койку. Между прочим, он лотошинский житель, у него 6 внуков. Если бы случилось бы что- то страшное, то было бы кому проклинать Рыбинскую.

 Мы считаем, что она своими действиями компрометирует усилия районной администрации и совета депутатов по развитию территории, политический курс губернатора области А.Ю. Воробьева и президента России В. В. Путина Редакция берет эту тему на постоянный контроль и мы будем освещать все нюансы развития событий.

Люди, иногда, не ведают что творят Ведь зло, только порождает зло. Как гласит народная мудрость, не рой яму другому, а то сам в ней окажешься. Давайте все будем добрее. И жизнь будет гармоничней.

Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх
Connection failed: Connection refused