Авторская колонка

Руководитель проекта

Деятельность чиновников должна быть прозрачной!

Деятельность чиновников должна быть прозрачной!
В этом номере газеты опубликован фельетон об аморальном поступке Главы поселения Микулинское Людмиле Рыбинской. В результате ее заявления,  прокуратура инициировала проверку дачного проекта для медицинских работников

Все странные обстоятельства этой истории вызвали наши подозрения о разборках за земельные активы с участием чиновников и правоохранительных органов. Мы считаем, что любое самодурство и наглость чиновников, подозрительную  активность работников правоохранительных органов, коррупционную обстановку  можно погасить только гласностью, информированием общества и руководства региона. А при необходимости и федерального руководства.

И пользуясь случаем, хотим напомнить всем должностным лицам. Наша газета - независимое СМИ. Мы неафилированы с местной властью и действуем только в рамках Закона о СМИ, осуществляем политический курс губернатора Андрея Воробьева по формированию открытого гражданского общества.  При этом, наша газета корректно освещает  жизнь в Лотошинье и лояльно относится к местным властям, деятельности подразделений  федеральных структур на территории. Мы публикуем и официальную информацию пресс-служб, стараемся не обострять общественно-политическую ситуацию, не акцентировать внимание на негативных проявлениях в работе должностных лиц. Хотя они есть. В редакцию регулярно поступают жалобы, которые мы внимательно изучаем.

Вместе с тем, ответственно предупреждаем, что наша лояльность не безгранична. У нас не будет зон  закрытых для критики или неприкасаемых лиц! Недавно все СМИ получили  четкую установку от Президента РФ В.В. Путина, который четко обозначил  на медиафоруме ОНФ «Правда и справедливость» роль СМИ  в России. И мы будет следовать курсом указанным нам Президентом России и далее действовать в тесной связке с ОНФ.

 Мы надеемся, что никто из  лотошинских  чиновников   или  начальников  в погонах не совершит ошибку и не  затеет  конфликт  со  СМИ. Ведь это может привести к непредсказуемым последствиям.  Наша газета входит в медиасообщество из 23 СМИ. Попытка заткнуть нам рот на месте или  наезда на редакцию, мгновенно обернется тем, что скандал  выплеснется на федеральный уровень. Медиасообщество действует солидарно и эффективно в отстаивании своих законных прав.

Но в целом, мы надеемся на конструктивное  сотрудничество со всеми органами власти, доброжелательное и взаимоуважительное взаимодействие со всеми должностными лицами. Поэтому напоминаем, что ряд должностных лиц района получили запросы от нашего СМИ на получение информации или прием журналистов для дачи интервью. И в соответствии с законом, должностные лица обязаны ответить на запросы СМИ и лично принять представителя СМИ. И в частности,  надеемся в ближайшее время опубликовать интервью с прокурором Лотошинского района Калининым  Александром Витальевичем по актуальным проблемам обеспечения законности, главой городского поселения  Лотошино Моляровым  Валерием Викторовичем по проблемам развития территории.

Также хотим подчеркнуть, что наша  газета - открытая трибуна. И любой читатель имеет право высказать свою точку зрения по актуальным проблемам на наших страницах. Приглашаем читателей к активному сотрудничеству.

Сергей Масляков
Главный редактор

Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх
Connection failed: Connection refused