Культура

назад

Идут съемки фильма о Кремлевских курсантах

Идут съемки фильма о Кремлевских курсантах
Сейчас на территории Волоколамского края и Лотошинья идут съемки документального фильма о Кремлевских курсантах, геройски сражавшихся с немецко-фашисткими захватчиками при обороне Москвы в 1941году

Полк курсантов два месяца сражался с наступающей немецкой армадой. Более 800 курсантов погибло в кровавых боях. В селе Ярополец установлен мемориал павшим воинам. Автором сценария и продюсером фильма является Константин Клименко, режиссером Виктор Голюинов. Планируется провести премьеру фильма во время празднования годовщины разгрома немецко-фашистких войск под Москвой.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Также смотрите

Жителям Подмосковья 60+ придут письма от губернатора Андрея Воробьева с призывом привиться от COVID-19
Общество
15.11.2021 3957
Как сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев на оперативном совещании с министрами и главами городских округов, «наша задача продолжать работу по вакцинации, и в этой связи на выходных я подготовил письмо».
21  февраля начнутся съемки о Кремлевских курсантах
Общество
20.02.2020 12681
Телеканал Россия-Культура начинает 21 февраля съемки документального фильма "Кремлевские юнкера' против Вермахта." Съемки пройдут в селе Ярополец возле мемориала  погибшим   кремлевцам,на берегу реки Ламы,  в Волоколамском краеведческом музее, в Лотошинском краеведческом музее , в селе Теряево
В Лотошинском районе идут массовые отключения горячей воды
Власть
04.06.2019 5313
Время достать тазики или, если вы счастливый обладатель нагревателя воды, включить его.
В школах и детсадах Лотошинского района идут работы по благоустройству
Власть
17.05.2019 5361
Администрация района оказывает финансовое содействие.


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры