Власть

назад

Рузский региональный оператор пообещал привести в порядок все мусорные площадки в Лотошинском районе в ближайшие дни

Рузский региональный оператор пообещал привести в порядок все мусорные площадки в Лотошинском районе в ближайшие дни
Первые шаги уже сделаны.
По факту обращений жителей о недолжном состоянии площадки ТБО возле детсада «Мечта» в поселке Лотошино администрацией района совместно с представителями мусоровывозящей компании была организована проверка с выездом на место.



Совместными усилиями сотрудников районной администрации, мусоровывозящей компании, работников детского сада и волонтеров территория контейнерной площадки была полностью очищена от мусора, сами контейнеры заменили на новые, чтобы они подходили под мусоровозы. Напомним, ранее представитель «Рузского регионального оператора» заявил, что из-за технического несоответствия мусоровозы не могут обслуживать контейнеры старого типа.



В уборке принял участие заместитель главы администрации Лотошинского района Владимир Николаев. Замглавы сообщил, что в ближайшее время все проблемные площадки ТБО в районе будут очищены от мусора, а контейнерные баки заменят на новые.

Также была очищена контейнерная площадка в поселке Кировский. Другие проблемные точки региональный оператор обещал очистить в ближайшие дни.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Также смотрите

Сотрудники МКП «Лотошинское ЖКХ» отчитались о наведении порядка
Общество
08.04.2024 1723
На территории округа продолжает работу коммунальная бригада, которая активно занимается наведением порядка в общественных местах.
Екатерина Долгасова посетила избирательный участок № 1352 в Лотошинском Доме культуры.
Общество
14.03.2024 13212
Завтра начнутся трёхдневные выборы президента России, которые продлятся по 17 марта.
В Лотошинскую больницу приняты на работу четыре новых сотрудника - два врача и две медсестры
Общество
04.03.2024 16473
Об этом 4 марта на оперативном совещании в администрации городского округа Лотошино доложил главный врач ГБУЗ МО «Лотошинская больница» Алексей Шиховцев.
Лотошинцев приглашают на спортивно-оздоровительный праздник "Ледниковый период"
Общество
10.02.2024 12908
Спортивно-оздоровительное мероприятие с согревающим чаем и пирогами состоится на хоккейной площадке в поселке Кировский г.о. Лотошино уже в это воскресенье, 11 февраля.
Сотрудники МУ «Благоустройство» приводят в порядок округ Лотошино после снегопада
Общество
09.02.2024 11228
В муниципалитете продолжаются снегоуборочные работы - расчистка дорог и тротуаров от снега, обработка пескосоляной смесью, вывоз снега.
Новогодние подарки в рамках акции "Елка желаний" вручили ещё нескольким детям округа
Общество
10.01.2024 14089
В городском округе Лотошино продолжается волшебная акция "Елка желаний".


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры