Власть

назад

Администрация Лотошинского района проверила жалобы о невывозе мусора

Администрация Лотошинского района проверила жалобы о невывозе мусора
Совещания по вызову ТБО проходят в районной администрации каждую среду.
7 августа на очередном совещании по сбору и утилизации твёрдых бытовых отходов были рассмотрены жалобы жителей на работу «Рузского регионального оператора». Напомним, совещания по вызову ТБО проходят в районной администрации каждую среду.



Было решено проверить эти сообщения с выездом на места. Оказалось, что информация соответствует действительности. Так, завалы мусора скопились в поселках Лотошино и Кировский, селе Микулино и деревне Савостино.



Также мусоровозы по какой-то причине не вывозят мусор или забирают его частично с ряда площадок.



Заместитель исполнительного директора, директор по сервису ООО «Рузский региональный оператор» Михаил Волков объяснил, что это происходит по двум причинам. Во-первых, на некоторых площадках ТБО до сих пор установлены старые контейнеры, которые не соответствуют техническим характеристикам мусоровоза. Во-вторых, в контейнеры иногда помещают крупногабаритный мусор. Такие отходы мусоровоз забрать не имеет права.



Тем не менее представитель «Рузского оператора» пообещал разобраться в ситуации в самые кратчайшие сроки.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Также смотрите

Администрация Лотошино помогла культурно‑спортивному центру с покупкой походной мебели для детского турслёта
Туризм
21.02.2024 10687
На официальном сайте администрации округа сообщается, что входе своего визита в культурно-спортивный центр «Лотошино» заместитель главы городского округа провел встречу с коллективом и осмотрел новое туристическое снаряжение.
Екатерина Долгасова: Вопрос по нарушению графика вывоза мусора решаем в ручном режиме
Общество
08.01.2024 2520
В соцсетях жители посёлка Лотошино пожаловались на переполненные в праздники мусорные контейнеры напротив Дома культуры.
Новые кадры из детского сада «Мечта», где сейчас идёт капремонт, опубликовала администрация Лотошино
Общество
27.12.2023 1087
На объекте в настоящее время заняты 22 рабочих и 2 инженерно-технических работника. 
Администрация городского округа Лотошино передала в зону СВО автобус
Общество
22.12.2023 877
Ветераны Лотошинского «Боевого братства», глава городского округа Лотошино Екатерина Долгасова и руководитель комитета по управлению имуществом администрации Василий Козловский приняли решение передать школьный автобус в помощь бойцам фронта.
Глава городского округа Лотошино лично проверила уборку улиц и дворов от снега
Общество
30.11.2023 1243
Екатерина Долгасова совершила пеший обход центра посёлка Лотошино, где сотрудники "Благоустройства" и "Лотошинского ЖКХ" проводят комплексную проверку уборку улиц и дворов от снега.
Администрация городского округа Лотошино анонсировала проведение приёма граждан
Общество
19.09.2023 1597
20 сентября в администрации муниципалитета состоится плановый приём граждан по личным вопросам.


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры