Общество

назад

49% жителей Москвы и Подмосковья поддерживают обязательную вакцинацию от COVID-19

49% жителей Москвы и Подмосковья поддерживают обязательную вакцинацию от COVID-19
Опрос граждан по их отношению к вакцинации провел Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ).
Результаты исследования приводит Агентство городских новостей «Москва».

Так, к принятому властями решению об обязательной вакцинации сотрудникам сферы услуг в Москве и Подмосковье положительно относятся 49% россиян, отрицательно — 30%, 16% сообщили, что безразличны к этому.

77% опрошенных сообщили, что им известно о решении властей Москвы и Московской области вакцинировать от коронавируса не менее 60% работников сферы услуг. Более 56% респондентов назвали это решение соответствующим ситуации с коронавирусом в Московском регионе. 25% имеют противоположное мнение.

По результатам исследования ВЦИОМ, 52% россиян считают, что обязательная вакцинация работников сферы услуг позволит предотвратить распространение коронавируса в Московском регионе.
Источник: http://lotoshino.news
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Также смотрите

Попади в мир фиксиков в центре Москвы
Общество
10.04.2024 25214
Первый в России тематический парк по мультсериалу «Фиксики» запускает новый вид доставки еды в парке! 
Дарья Борисова, директор центра Авангард, о взаимодействии Москвы и ЛНР.
Общество
09.04.2024 9564

Директор Учебно-методического центра военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард» Дарья Борисова рассказала журналистам о том, как обстоят дела с патриотическим воспитанием в Луганской Народной Республике.

Для Подмосковья закупят 104 новых автобуса
Транспорт
09.04.2024 10363
Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области намерено потратить 1,823 млрд рублей на закупку 104 новых автобусов. И ищет подрядчика.
Лотошино станет площадкой массового велозаезда Gran Fondo Russia 2024
Спорт
09.04.2024 4035
12 мая 2024 года в Лотошине пройдет заезд GF ЛОТОШИНО.
Екатерина Долгасова: В ближайшее время в зону спецоперации отправятся еще два жителя Лотошино
Общество
08.04.2024 2570
С начала этого года контракт с Минобороны РФ заключили четверо мужчин из городского округа Лотошино, и до середины апреля еще два человека из нашего муниципалитета отправятся в зону спецоперации.


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры