Общество

назад

Дарья Борисова, директор центра Авангард, о взаимодействии Москвы и ЛНР.

Дарья Борисова, директор центра Авангард, о взаимодействии Москвы и ЛНР.

Директор Учебно-методического центра военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард» Дарья Борисова рассказала журналистам о том, как обстоят дела с патриотическим воспитанием в Луганской Народной Республике.

Новый российский регион Дарья Борисова посетила совместно с председателем Московской городской Думы Алексеем Шапошниковым. По итогам встречи с руководителем ЛНР Леонидом Пасечником Дарья Борисова отметила, что глава региона искренне болеет вопросами патриотического воспитания подрастающего поколения и делает многое для организации курсов начальной военной подготовки в регионе и вопросу переподготовки учителей и преподавателей в новых реалиях.

«Я пригласила Леонида Пасечника и его команду в «Авангард». Лучше, как говорится, один раз увидеть…Приятно было, что и организация нашей встречи, и подписание соглашения, и договоренности о дальнейшем сотрудничестве прошли очень мобильно, оперативно. Это — явный знак того, что мы на одной волне и добьемся многого вместе с ЛНР», - рассказала Дарья Борисова.

«Что касается самого Луганска — город южный, с прекрасной атмосферой, улыбчивыми людьми. На улицах много молодых мам, детей. Видно, что ведется большая работа по приведению в порядок инфраструктуры. Помогают в этом специалисты и службы из Москвы. На баннерах, машинах, спецовках мелькают знакомые московские названия профильных организаций. Думаю, что пройдет еще пара лет, и Луганск станет одной из точек притяжения для туристов со всей нашей страны. А пока будем работать вместе», - заявила Борисова, подводя итоги поездки.

 

 

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Также смотрите

В ГБОУ «Школа № 1252 имени Сервантеса» прошел «День Авангарда»
Общество
12.04.2024 31670
Сотрудники учебно-методического центра военно-патриотического воспитания «Авангард» в День космонавтики провели тренировочные занятия для учеников московской школы ГБОУ «Школа № 1252 имени Сервантеса»
Попади в мир фиксиков в центре Москвы
Общество
10.04.2024 26755
Первый в России тематический парк по мультсериалу «Фиксики» запускает новый вид доставки еды в парке! 
Екатерина Долгасова приехала в деревню Новое Лисино, чтобы поздравить местного жителя Владимира Борисова
Общество
Исполнительный директор «Первой лифтовой ассоциации» Юрий Клюшнев: «Отсутствие контроля порождает безнаказанность»
Общество
09.01.2024 7280
Эксперт назвал три эффективных способа снизить число ЧП с подъемниками и предложил алгоритм действий, если лифт часто ломается. Проблема с лифтовым фондом Москвы, Санкт-Петербурга и других городов России может приобрести в 2024 году угрожающие масштабы. Цифры растут - за последние пять лет жертвами ЧП, связанных с эксплуатацией лифтов в России, стали 129 человек, многие кабины дышат на ладан, причем, даже в новых ЖК.
Новогоднюю ёлку монтируют на центральной площади поселка Лотошино
Культура
29.11.2023 1850
Несмотря на мороз, установка ёлки и украшений идёт полным ходом.
Глава городского округа Лотошино провела пеший обход центральных улиц
Общество
15.11.2023 1041
Вместе с главой округа Екатериной Долгасовой состояние улиц проверили профильные специалисты администрации.


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры