Власть

назад

Присоединят ли Лотошино к другому муниципальному образованию?

Присоединят ли Лотошино к другому муниципальному образованию?
В последнее время, по Лотошино гуляют слухи о возможном присоединении Лотошинья к другому муниципальному образованию. На кухнях лотошинцев обсуждаются варианты присоединения к Волоколамску или к Шаховской

Никакой точной информацией никто не обладает. Наш корреспондент пытался получить комментарии от должных лиц Правительства Московской области, но чиновники отказываются комментировать этот вопрос. Тем не менее, нашему корреспонденту удалось установить, что информация была «слита в народ» из офиса одного из депутатов Московской областной думы. Масла в костер добавили периодические появления в Лотошино Константина Клименко, которого лотошинцы знают, как человека активно занимающегося общественно-политической деятельностью. Лотошино –маленький городок, все на виду. И лотошинцы заметили, что активность Клименко в Лотошинье всегда совпадала с выборами главы района, преобразованием в округ, выборами совета депутатов т.п.

Наш корреспондент встретился с Константином Петровичем и попросил прокомментировать слухи. Вот, что он сказал нашему корреспонденту.

В настоящий момент, я не занимаюсь общественно-политическими проектами и не в курсе о возможных реформах. Мои приезды связаны исключительно с личными или творческими вопросами. Я теперь очень редко общаюсь с чиновниками администрации округа, местными депутатами. И хочу отметить, что без решения Совета депутатов округа реформа вряд ли возможна. Если, конечно, не будет выбран другой маловероятный сценарий-принятие закона Московской областной думы без учета мнения местных депутатов.

А для меня сейчас Лотошинье - исключительно место для отдыха и реализации творческих проектов. Например, на берегу реки Лама будут проходить съемки документального фильма о Кремлевских курсантах, геройски сражавшихся с немецкими войсками в октябре-ноябре 1941 г. В этом проекте я являюсь автором сценария и продюсером. Вот если и общаюсь с лотошинцами, то исключительно по творческим вопросам. Еще планирую небольшую пасеку здесь завести. Надеюсь, пчелы никому не помешают.

Редакция нашего медипортала будет наблюдать за развитием событий и, в ближайшее время, надеется опубликовать комментарии других влиятельных лиц. Также, мы намерены провести опрос мнения общественности, о доверии действующим органам местного самоуправления: главе и совету депутатов.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Также смотрите

"Беседы с академиком" - серия лекций эксперта  Медиахолдинга GOS.NEWS  Константина Клименко-Богданова
Общество
16.04.2024 1124
Медиахолдинг GOS.NEWS анонсировал  Вам новый проект "Беседы с академиком". Мы начинаем публиковать информацию о серии лекций нашего эксперта, академика Константина Петровича Клименко-Богданова
Мособлпожспас с начала апреля ликвидировал несколько случаев пала сухой травы, в том числе в округах Волоколамск и Шаховская
Происшествия
10.04.2024 13333
С апреля в Подмосковье начался период повышенной опасности от возгораний. Но многие жители региона, готовясь к летнему сезону на дачах, забывают обязательные меры предосторожности, - отмечают в Мособлпожспасе.
В подарочный набор для новорожденных «Я родился в Подмосковье!» добавили новые подарки
Общество
10.04.2024 6994
Министерство здравоохранения Московской области сообщает об увеличении набора «Я родился в Подмосковье!» новыми подарками.
Лотошино станет площадкой массового велозаезда Gran Fondo Russia 2024
Спорт
09.04.2024 2312
12 мая 2024 года в Лотошине пройдет заезд GF ЛОТОШИНО.
Екатерина Долгасова: В ближайшее время в зону спецоперации отправятся еще два жителя Лотошино
Общество
08.04.2024 1968
С начала этого года контракт с Минобороны РФ заключили четверо мужчин из городского округа Лотошино, и до середины апреля еще два человека из нашего муниципалитета отправятся в зону спецоперации.
Оперативные совещания в администрации городского округа Лотошино теперь доступны в видеоформате
Власть
08.04.2024 2344
Оперативные совещания в администрации городского округа Лотошино проводятся традиционно по понедельникам, начало в 9:00 утра.


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры