80 лет Великой Победе!

Власть

назад

Присоединят ли Лотошино к другому муниципальному образованию?

Присоединят ли Лотошино к другому муниципальному образованию?
В последнее время, по Лотошино гуляют слухи о возможном присоединении Лотошинья к другому муниципальному образованию. На кухнях лотошинцев обсуждаются варианты присоединения к Волоколамску или к Шаховской

Никакой точной информацией никто не обладает. Наш корреспондент пытался получить комментарии от должных лиц Правительства Московской области, но чиновники отказываются комментировать этот вопрос. Тем не менее, нашему корреспонденту удалось установить, что информация была «слита в народ» из офиса одного из депутатов Московской областной думы. Масла в костер добавили периодические появления в Лотошино Константина Клименко, которого лотошинцы знают, как человека активно занимающегося общественно-политической деятельностью. Лотошино –маленький городок, все на виду. И лотошинцы заметили, что активность Клименко в Лотошинье всегда совпадала с выборами главы района, преобразованием в округ, выборами совета депутатов т.п.

Наш корреспондент встретился с Константином Петровичем и попросил прокомментировать слухи. Вот, что он сказал нашему корреспонденту.

В настоящий момент, я не занимаюсь общественно-политическими проектами и не в курсе о возможных реформах. Мои приезды связаны исключительно с личными или творческими вопросами. Я теперь очень редко общаюсь с чиновниками администрации округа, местными депутатами. И хочу отметить, что без решения Совета депутатов округа реформа вряд ли возможна. Если, конечно, не будет выбран другой маловероятный сценарий-принятие закона Московской областной думы без учета мнения местных депутатов.

А для меня сейчас Лотошинье - исключительно место для отдыха и реализации творческих проектов. Например, на берегу реки Лама будут проходить съемки документального фильма о Кремлевских курсантах, геройски сражавшихся с немецкими войсками в октябре-ноябре 1941 г. В этом проекте я являюсь автором сценария и продюсером. Вот если и общаюсь с лотошинцами, то исключительно по творческим вопросам. Еще планирую небольшую пасеку здесь завести. Надеюсь, пчелы никому не помешают.

Редакция нашего медипортала будет наблюдать за развитием событий и, в ближайшее время, надеется опубликовать комментарии других влиятельных лиц. Также, мы намерены провести опрос мнения общественности, о доверии действующим органам местного самоуправления: главе и совету депутатов.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Также смотрите

От панических атак к работе мечты: Как матрицы вынесли «мусор» из головы топ-менеджера после несправедливого увольнения
Общество
19.08.2025 78

«Я превратился в тень. Буквально», — Дмитрий, бывший коммерческий директор торговой компании, сжимает стакан воды. Его руки больше не дрожат, но в глазах ещё мелькает отголосок кошмара, длившегося полгода. История его падения и неожиданного воскрешения — жестокий урок о том, как стресс может раздавить даже сильного человека, и как звуки способны собрать его заново



Цифровой минимализм или подписочный оверпак: сколько сервисов держит средний пользователь — исследование GetPayAll
Общество
28.07.2025 498

Подписки — одна из главных валют цифровой эпохи. Мы оплачиваем доступ к фильмам, музыке, обучающим платформам, облачным хранилищам, инструментам для работы и хобби. Но где проходит грань между разумным потреблением и подписочным «оверпаком», когда количество сервисов начинает вредить не только бюджету, но и вниманию?



Чашушули, хинкали и хмели-сунели: чем покоряет грузинская кухня
Общество
25.07.2025 529
Секреты грузинской кухни, особенно с ее сочными менгрельскими акцентами, нам раскрывают владельцы семейного ресторана Лаша и Валерий. Их дело – не просто бизнес, а живая традиция, которую они бережно передают своим детям. 
Торжество правосудия. Матрицы Гаряева отстояли свою уникальность
Общество
16.07.2025 596
Закон восторжествовал над циничным пиратством. 8 июля, Арбитражный суд Краснодарского края вынес долгожданное и справедливое решение по громкому делу о защите интеллектуальной собственности семьи выдающегося российского ученого Петра Петровича Гаряева. Судья полностью удовлетворил иск вдовы ученого, Екатерины Леоновой Гаряевой, к предпринимателю Роману Гнусину, признав его действия грубым нарушением исключительных прав на товарные знаки
Пресс-релиз: PR, который работает: агентство PRonline отмечает 14-й день рождения
Общество
10.07.2025 702
Партнерство с 35 000 СМИ, порядка 1 000 000 публикаций, 5 500 клиентов, 12 000 реализованных проектов, 15 престижных наград — с такими результатами сервис отмечает свой 14-й день рождения
В преддверии Дня молодёжи участники проектов Росмолодёжи отправились на экскурсию по новому маршруту речного электротранспорта Москвы
Власть
02.07.2025 1178
27 июня участники и выпускники проектов Росмолодёжи и активисты Движения Первых из разных регионов страны одними из первых отправились по новому маршруту регулярного речного электротранспорта Москвы 


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры