Тенденции

назад

В Лотошине откроется студия молодого журналиста!

В Лотошине  откроется студия молодого журналиста!
В январе в Лотошине начнет действовать Студия молодого журналиста. Студийцы  будут  здесь обучаться основам журналистики, блогерства, коммуникаций. Занятия планируется проводить раз в неделю. Фактически, это будет мастер-класс, где  молодых людей обучат практическим навыкам в медийной деятельности
Занятия будет проводить известный российский журналист Константин Петрович Клименко. У него уже более 1000 публикаций в региональной и федеральной прессе, имеется опыт работы руководителем СМИ, пиар-служб крупных федеральных компаний, государственной службы. Сейчас он является советником главы Лотошинского муниципального района по внешним связям и инвестиционной политике. И готовит творческих молодых людей для участия в проектах по формированию позитивного имиджа Лотошинского края в медиасфере, создания новых местных медиресурсов. Скоро в Лотошинском районе откроется телевизионная студия, редакция новой газеты.

Студия молодого журналиста предназначена для старшеклассников, студентов, молодых специалистов в возрасте от 16 до 30 лет. Для школьников это еще и возможность получить в будущем интересную профессию. Выпускники студии могут получить творческую рекомендацию для поступления на факультет журналистики МГУ. Но, в любом случае, полученные навыки пригодятся молодым людям в любой сфере деятельности. Само обучение в студии позволит сделать жизнь гораздо интересней. Занятия будут проходить не только в Лотошине. Студийцы побывают на экскурсиях на телеканале «Россия», в редакции газеты «Комсомольская правда», в ТАСС.

Прием в студию будет проводиться на основе собеседования. Резюме с указанием контактного телефона можно направить на почту atrinfo@mail.ru

Источник - ИА «Моспресс»
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Также смотрите

Охотнадзор установил личности охотников, в нарушение сроков охоты застреливших благородного оленя в Лотошине
Общество
25.03.2024 11099
В городском округе Лотошино егеря вышли на группу лиц, незаконно, без разрешения, охотившихся вне установленных сроков на благородного оленя.
Новый гостевой коттедж построят в рыболовном парке‑отеле «Ихтиолог» в Лотошине
Туризм
13.08.2023 2583
Рыболовный парк-отель «Ихтиолог» в городском округе Лотошино планирует расширить возможности комфортного отдыха гостей и построить для них новый гостевой коттедж-шале «Дом рыбака», разрешение на его строительство уже получено.
Пожар в квартире на Центральной улице в Лотошине попал на видео
Происшествия
24.01.2023 4180
Сообщение пожарным о горящей квартире на четвертом этаже дома № 33 на Центральной улице поступило утром вторника 24 января.
На катке в Лотошино этой зимой откроется пункт проката коньков
Общество
23.12.2022 3541
Администрация городского округа Лотошино помогла Парку Культуры и Отдыха с покупкой коньков.
В Лотошине благоустроили популярный у местных жителей родник
Общество
05.08.2022 3498
Работы по благоустройству родника рядом с селом Микулино в городском округе Лотошино провели лесничие Волоколамского филиала ГКУ МО «Мособллес».
Губернатор Андрей Воробьев возложил цветы к Мемориалу павшим воинам в Лотошине
Общество
09.05.2022 3748
9 Мая, в день 77-ой годовщины Победы губернатор Московской области Андрей Воробьев прибыл в городской округ Лотошино, где вместе с участниками поисковых отрядов и юнармейцами в сквере Победы «Освобождение» в Лотошине возложил цветы к Мемориалу павшим воинам.


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры