Общество

назад

Охотнадзор установил личности охотников, в нарушение сроков охоты застреливших благородного оленя в Лотошине

Охотнадзор установил личности охотников, в нарушение сроков охоты застреливших благородного оленя в Лотошине
В городском округе Лотошино егеря вышли на группу лиц, незаконно, без разрешения, охотившихся вне установленных сроков на благородного оленя.
Охотники застрелили одного благородного оленя.

Министр экологии и природопользования МО Тихон Фирсов подчеркнул серьезность ситуации и подчеркнул, что нарушители были задержаны вблизи деревни Мазлово. Материалы дела переданы в ОМВД России по городскому округу Лотошино. В настоящее время проводятся расследовательные мероприятия для выяснения обстоятельств преступления. Ущерб, нанесенный охотничьим ресурсам, оценивается в 210 тысяч рублей. Нарушителям грозит уголовная ответственность, - передает РИАМО слова министра Фирсова.

Ранее Коломенский городской суд удовлетворил исковые требования Минэкологии Подмосковья о возмещении ущерба, нанесенного охотничьим ресурсам в городском округе Коломна. Гражданин без разрешения на охоту добыл самца кабана, что нанесло ущерб в 90 тыс. рублей.

Важность вопросов экологии для Московской области ранее подчеркнул губернатор Подмосковья Андрей Воробьев, отметив, что это актуальная тема для любой территории. Так, в Подмосковье идёт работа по избавлению от "грязных" предприятий, влияющих на экологию.

Фото: unsplash.com
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Также смотрите

Двое браконьеров попали на уголовное дело в Лотошино за убийство благородного оленя
Происшествия
28.03.2024 8902
Представитель Управления госохотнадзора Подмосковья обратился за помощью к правоохранителям, сообщив о выявлении признаков незаконной охоты в лесу.
Полицейские из Лотошино установили, кто украл у местной жительницы телефон
Происшествия
25.08.2023 2299
27-летняя жительница деревни Доры обратилась в Дежурную часть ОМВД России по г.о. Лотошино с заявлением о пропаже телефона, который она оставила на своем участке на крыше хозяйственной постройки.
Новый гостевой коттедж построят в рыболовном парке‑отеле «Ихтиолог» в Лотошине
Туризм
13.08.2023 2631
Рыболовный парк-отель «Ихтиолог» в городском округе Лотошино планирует расширить возможности комфортного отдыха гостей и построить для них новый гостевой коттедж-шале «Дом рыбака», разрешение на его строительство уже получено.
Лотошинцы делятся в сети фотографиями «трофеев» с грибной охоты
Общество
01.08.2023 2785
Проливные дожди вызвали настоящий грибной бум в Подмосковье. Жители Лотошино публикуют фото с лесными трофеями, а кто-то даже пытается наладить продажу грибов в соцсетях.
В детском саду городского округа Лотошино установили новую систему пожарной сигнализации
Общество
04.07.2023 1715
Новую систему пожарной безопасности получило дошкольное отделение МОУ «Лотошинская средняя общеобразовательная школа № 2» (детский сад "Родничок").
Праздник в честь открытия весенне-летнего сезона охоты состоялся в Лотошино
Общество
03.04.2023 2363
Гостей и участников соревнование по стендовой стрельбе принимала база Марково Лотошинского Районного Общества охотников и рыболовов в субботу, 1 апреля.


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры