Общество

назад

В Лотошине установят «Танк Победы»!

В Лотошине установят «Танк Победы»!
18 сентября на территории городского округа Лотошино Московской области открывается уникальный Мемориальный комплекс "Бессмертный Полк" (более 3тыс.фото) в память о лотошинцах, освобождавших родную землю в годы Великой Отечественной Войны

Из 146 населенных пунктов Лотошинского района только 20 уцелели от уничтожения. В боях за освобождение района принимали участие воины-уральцы, уроженцы Заволжья и Закамья 30-й армии под командованием генерала Д.Д.Лелюшенко.

В этот же день в память о герое-освободителе Лотошинской земли в деревне Хилово будет установлен бюст Генерала Д.Лелюшенко.

В торжественной церемонии открытия Мемориала и бюстов примут участие депутаты Госдумы и Московской областной думы, сенаторы от Московской области и Пермского края, руководители и участники «Пермского землячества», с которыми муниципалитет связывают долговременные партнерские и дружеские отношения.

Программа проведения мероприятий:

12.00 – открытие Мемориального комплекса «Бессмертный полк – танк Победы» (п.Лотошино, ул. Центральная, сквер Победы)

13.30 – д.Хилово – открытие бюста Генерала Лелюшенко

14.30 – открытие бюста М.Ломоносова (Лотошинская средняя общеобразовательная школа №2)

14.30 – открытие обновленного Кургана Памяти и посадка деревьев (д.Дьяково).

По информации пресс-службы администрации городского округа Лотошино


Источник: http://lotoshino.news
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Также смотрите

Охотнадзор установил личности охотников, в нарушение сроков охоты застреливших благородного оленя в Лотошине
Общество
25.03.2024 9380
В городском округе Лотошино егеря вышли на группу лиц, незаконно, без разрешения, охотившихся вне установленных сроков на благородного оленя.
Новый гостевой коттедж построят в рыболовном парке‑отеле «Ихтиолог» в Лотошине
Туризм
13.08.2023 2421
Рыболовный парк-отель «Ихтиолог» в городском округе Лотошино планирует расширить возможности комфортного отдыха гостей и построить для них новый гостевой коттедж-шале «Дом рыбака», разрешение на его строительство уже получено.
Новые фонари установят на улице в Лотошино в 2023 году по губернаторскому проекту «Светлый город»
Общество
19.06.2023 2091
Какая именно улица станет светлее - жители выбирали сами путём голосования на портале «Добродел» в 2022 году.
Пожар в квартире на Центральной улице в Лотошине попал на видео
Происшествия
24.01.2023 4038
Сообщение пожарным о горящей квартире на четвертом этаже дома № 33 на Центральной улице поступило утром вторника 24 января.
В Подмосковье установятся аномальные морозы с 6 по 10 января
Общество
04.01.2023 2439
По данным МЧС, с 6 по 10 января в Московской области установится аномально холодная погода со среднесуточной температурой на 9-17 градусов ниже климатической нормы. 
В Лотошине благоустроили популярный у местных жителей родник
Общество
05.08.2022 3434
Работы по благоустройству родника рядом с селом Микулино в городском округе Лотошино провели лесничие Волоколамского филиала ГКУ МО «Мособллес».


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры