80 лет Великой Победе!

Общество

назад

Почему в больнице не хватает лекарств?

Почему в больнице не хватает лекарств?
Очередное заседание Совета старейшин  состоялось в зале заседаний администрации района 4 апреля

На повестку заседания было вынесено три вопроса – положение дел в Лотошинской ЦРБ, подготовка к весенним полевым работам и ситуация на новом Лотошинском кладбище, которая уже давно находится на контроле у старейшин.

На вопросы старейшин по поводу работы Лотошинской ЦРБ ответила заместитель главного врача по медицинскому обслуживанию населения Л.И. Бессмертных. В основном старейшин интересовала ситуация с закупкой больницей лекарственных препаратов для льготников, поломка аппарата лапароскопии и анализатора, ремонт инфекционного отделения Лотошинской ЦРБ. По словам Л.И. Бессмертных, проблемы с поставками лекарств для льготников действительно существуют – и по федеральной, и по региональной квоте поставлено примерно десятая часть от лекарств, необходимых жителям. Лишь запасы препаратов, имевшиеся у больницы, не дали ситуации выйти из под контроля. Советом старейшин решено было написать по этому поводу письмо в Минздрав Подмосковья, с просьбой разобраться в ситуации. Также заместитель главного врача объяснила ситуацию с поломками оборудования. Сломались аппарат-анализатор в лаборатории и аппарат лапароскопии в хирургии больницы. Аппараты импортные, сложные, запчасти к ним дорогие. Поэтому быстро починить их не получится. Также в больнице имеется рентгеновский маммограф, который не используется по назначению. У аппарата был выявлен заводской брак, такие же бракованные аппараты были поставлены и в другие больницы. Но ни денег на ремонт, ни запасных частей на данный момент нет. Аппарат простаивает уже год.

Капитальный ремонт инфекционного отделения выходит на финишную прямую. После завершения ремонта обновлённое инфекционное отделения будет принимать для лечения не только больных Лотошинского района, но и нуждающихся в лечении жителей соседних районов. Л.И. Бессмертных рассказала старейшинам и о закупке Лотошинской ЦРБ нового оборудования, обсудила с ними ситуацию с фельдшерско-акушерскими пунктами, ответила на другие вопросы.

Как отметил А.Н. Мезенцев, ситуация в Лотошинской ЦРБ волнует подавляющее большинство жителей района, поэтому всегда будет находиться под пристальным контролем Совета старейшин.

С большим интересом старейшины отнеслись и к информации о работе кладбища. Ведущий специалист отдела по жилищно-коммунальному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи П.В. Смагин проинформировал старейшин о функционировании нового Лотошинского кладбища, к работе которого у старейшин уже давно имеется ряд претензий. В частности, были выявлены несознательные граждане, которые занимаются самозахватом дополнительной земли к участкам, выделенным под захоронения. Есть претензии к недостатку информации на кладбище – объявления выполнены неудачным шрифтом, выцвели и выгорели на солнце. П.В. Смагин объяснил, что проблемы самозахвата земли действительно есть, но регулярная работа по выявлению таких случаев проводится. Совсем скоро на кладбище будет установлен защитный противовандальный стенд, на котором и будет размещена вся необходимая информация. На кладбище установлены новые ворота, сделаны площадки, приобретена форма для сотрудников. Планируется и дальнейшее благоустройство – оборудование ёмкостей для технической воды, асфальтирование дорожек, установка указателей. В общем, типа новое кладбище находится под пристальным вниманием администрации района, оно последовательно улучшается и приводится в порядок. 

В ближайшее время, старейшины смогут убедиться будет ли наведен должный порядок на кладбище.

Сергей Масляков,
по материалам сайта Лотошинье.рф

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Также смотрите

Руслан Саркеев: синтез науки, целительства и энергетического лидерства
Экономика и бизнес
06.01.2026 57
Наши журналисты смогли получить возможность осуществить интервью с уникальным специалистом, чья деятельность отличается особым масштабом, редким сочетанием направлений и нестандартным профессиональным профилем – Русланом Робертовичем Саркеевым.
Музыка без границ: интервью с Виталием Романовым о новой песне, семейных корнях и будущем творчества
Общество
29.12.2025 133
— Как вы начали свой путь в музыке? Что вдохновило вас стать музыкантом?
«Время добра»: Благотворительный фонд «Голос добра» и сеть кулинарных лавок «Братья Караваевы» совместно с проектом «Московское чаепитие» запускают специальные сеты от звезд в пользу детей из детских домов и детей в сложных жизненных обстоятельствах.
Общество
23.12.2025 212
В преддверии самого волшебного времени года, когда каждый из нас ждет чудес, стартовала масштабная благотворительная акция «Время добра». Проект объединил известных артистов и медийных личностей, среди которых Зара, Елена Летучая, Ольга Погодина, Ираклий Пирцхалава, Алла Сигалова, Юлия Хлынина, Анна Пескова, Екатерина Вуличенко, Оксана Он, Ирина Чайковская, чтобы подарить надежду и реальную поддержку детям из детских домов и тем, кто оказался в сложной жизненной ситуации
Народный фронт тестирует новую программу реабилитации для семей незрячих ветеранов СВО
Общество
04.12.2025 1319
Народный фронт совместно с партнёрами запустил пилотную программу психологической и социальной поддержки для семей ветеранов специальной военной операции, потерявших зрение
Правда в конфликте на Украине на стороне России, заявил чилийский писатель
Общество
28.11.2025 804
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, 28 пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ.
Посольство в Лондоне обратило внимание на искажение слов Путина в СМИ
Общество
28.11.2025 768
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, 28 пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ.


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры