Общество

назад

Екатерина Долгасова поздравила медиков Лотошинской ЦРБ со 100-летием больницы

Екатерина Долгасова поздравила медиков Лотошинской ЦРБ со 100-летием больницы
Праздничный концерт в честь 100-летия ГБУЗ МО «Лотошинская ЦРБ» прошел 2 декабря в Лотошинском Центральном Доме культуры.
Почетными гостями праздника стали глава городского округа Лотошино Екатерина Долгасова и депутат Мособлдумы Сергей Сретинский.

Лотошинская больница была организована в 1921-1922 годах в бывшем доме князя Петра Федоровича Мещерского, в центре поселка Лотошино на 15 коек. В больнице тогда работал один врач, три фельдшера и одна акушерка.

В 1938 году в Лотошино построили новую больницу на 35 коек, а в помещении старой открыли поликлинику. В 1942 году после изгнания фашистов с территории района больницу пришлось восстанавливать.

Современная Лотошинская центральная районная больница оснащена передовым диагностическим и лечебным оборудованием.

Как сказала глава городского округа Екатерина Долгасова: «мы гордимся нашими медработниками, нашими добрыми докторами! Ваша профессия — это особый дар и призвание. У нас множество выдающихся врачей, фельдшеров, медсестер и санитаров». Екатерина Долгасова пожелала Лотошинской больнице «жить и здравствовать еще много лет».

На мероприятии были вручены награды различных уровней. Поздравил коллектив больницы в лице главного врача Веры Вдовиной губернатор Московской области Андрей Воробьев, творческие подарки и номера подготовили работники культуры. Был сюрприз и от главы округа – выступление певца, актера, композитора и поэта Игоря Наджиева.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Также смотрите

В конце мая состоится 14-ая ежегодная премия в области выездного ресторанного обслуживания «Кейтеринг года»
Общество
26.04.2024 8589
28 мая 2024 года в Москве на территории AG LOFT пройдет 14-ая ежегодная международная премия в области кейтеринга и выездного ресторанного обслуживания «Кейтеринг года». Премия «Кейтеринг года» единственная на постсоветском пространстве, нет аналогов и в восточной Европе
Мособлпожспас с начала апреля ликвидировал несколько случаев пала сухой травы, в том числе в округах Волоколамск и Шаховская
Происшествия
10.04.2024 24142
С апреля в Подмосковье начался период повышенной опасности от возгораний. Но многие жители региона, готовясь к летнему сезону на дачах, забывают обязательные меры предосторожности, - отмечают в Мособлпожспасе.
Дарья Борисова, директор центра Авангард, о взаимодействии Москвы и ЛНР.
Общество
09.04.2024 9924

Директор Учебно-методического центра военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард» Дарья Борисова рассказала журналистам о том, как обстоят дела с патриотическим воспитанием в Луганской Народной Республике.

10 и 11 апреля состоится приём граждан по вопросам ЖКХ в деревне Доры и Большая Сестра
Общество
09.04.2024 4847
Приём проведёт руководитель МКП Лотошинское ЖКХ Игорь Круль.
Лотошино станет площадкой массового велозаезда Gran Fondo Russia 2024
Спорт
09.04.2024 4203
12 мая 2024 года в Лотошине пройдет заезд GF ЛОТОШИНО.
Екатерина Долгасова: В ближайшее время в зону спецоперации отправятся еще два жителя Лотошино
Общество
08.04.2024 2649
С начала этого года контракт с Минобороны РФ заключили четверо мужчин из городского округа Лотошино, и до середины апреля еще два человека из нашего муниципалитета отправятся в зону спецоперации.


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры