Культура

назад

Главную новогоднюю елку страны срубят в Волоколамском городском округе Подмосковья

Главную новогоднюю елку страны срубят в Волоколамском городском округе Подмосковья
Новогоднюю ель, которая будет установлена на Соборной площади Кремля нашли в Волоколамском городском округе Подмосковья.
Пресс-служба губернатора и правительства Московской области сообщила, что зелёной красавице из Волоколамского округа 95 лет. Она доросла до 27 метров в высоту, размах её веток тоже внушительный - 10 метров.

Всего на выбор комиссии было предложено 62 ели. Все они соответствовали строгим критериям: высота - не менее 25 м и возраст - не старше 120 лет. Также был важен удобный подъезд к ели техники, чтобы не повредить соседние деревья. В итоге выбор остановился на ели, которая растет недалеко от дер. Гряды Волоколамского городского округа. Сообщается также, что ёлку нашел лесничий, который проводил занятие для ребят из школьного лесничества «Друзья леса».

Спилят ель 12 декабря, а 14 декабря повезут на Соборную площадь Кремля
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Также смотрите

Ремонт автодорог в городском округе Лотошино Московской области оценили в 21 млн рублей
Общество
03.03.2024 10116
На сайте госзакупок замечено объявление о поиске подрядчика на ремонт автодорог в городском округе Лотошино. Заказчиком выступает Администрация городского округа Лотошино Московской области.
МЧС ликвидировало пожар в жилом доме в городском округе Лотошино
Происшествия
24.02.2024 24238
Пожарные прибыли 24 февраля в деревню Харпай городского округа Лотошино, после того, как в 14:49 мск в оперативно-дежурную смену ЦУКС поступил вызов на пожар в жилом доме.
В городском округе Лотошино собрали посылки для бойцов на передовую
Общество
22.02.2024 13809
Очередная партия гуманитарной помощи в зону проведения специальной военной операции от лотошинцев будет доставлена ко Дню защитников Отечества.
У жителей Подмосковья есть возможность бесплатно обучиться на слесаря
Общество
11.02.2024 8155
Курсы, где можно получить бесплатное обучение на слесаря, начинаются в Московской области с 19 февраля.
В городском округе Лотошино перезапустили проект по полному бесплатному медобследованию населения
Общество
15.12.2023 6638
Теперь проект носит новое название «Школа здоровья». Все остальные условия - бесплатное обследование, проживание и проезд - остались без изменений.
Выигрыш в лотерею сделал жительницу Подмосковья 10-кратной миллионершей
Общество
29.11.2023 1123
Один из четырёх купленных билетов принёс жительнице Московской области 10 000 000 рублей.


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры