Общество

назад

21 февраля начнутся съемки о Кремлевских курсантах

21  февраля начнутся съемки о Кремлевских курсантах
Телеканал Россия-Культура начинает 21 февраля съемки документального фильма "Кремлевские юнкера' против Вермахта." Съемки пройдут в селе Ярополец возле мемориала  погибшим   кремлевцам,на берегу реки Ламы,  в Волоколамском краеведческом музее, в Лотошинском краеведческом музее , в селе Теряево

Вот что рассказал нашему корреспонденту режиссер фильма Виктор Голювинов.

-На самом деле работа над фильмом идет давно. Но ранее мы работали в архивах, встречались с командованием Кремлевского училища с ветеранами. А сейчас начинается натурная часть съемок. Локации мы выбрали в местах, где реально сражались курсанты. Мало кто знает, что в октябре 1941 года курсанты  не просто оборонялись на реке Лама от наступающей германской армии, но и наступали,  ходили в атаку! И  даже взяли уже в первых боях  в селе Лотошино в плен немецких солдат! Автором сценария фильма является известный журналист Константин Клименко. Он  предоставил уникальный литературный материал. Поскольку поработал не только в российских архивах, а и германских. И теперь мы знаем, что о  героических боях курсантского полка было известно даже в Берлине и доклады поступали Гитлеру! 
21 февраля в Яропольце  возле мемориала погибшим курсантам пройдет импровизированная акция с возложением цветов к памятнику героям. В акции примут глава Волоколамского городского округа Михаил Сылка, Военный комиссар Андрей Багдасаров, курсанты Московского общевойскового командного училища, ветераны, члены поисковых отрядов, юнармейцы.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Также смотрите

Ремонт автодорог в городском округе Лотошино Московской области оценили в 21 млн рублей
Общество
03.03.2024 10631
На сайте госзакупок замечено объявление о поиске подрядчика на ремонт автодорог в городском округе Лотошино. Заказчиком выступает Администрация городского округа Лотошино Московской области.
Екатерина Долгасова озвучила вопросы, которые обсуждали на совещании в администрации округа Лотошино 26 февраля
Общество
26.02.2024 15633
26 февраля на оперативном совещании главы городского округа Лотошино с руководителями служб и учреждений обсуждались результаты прошедшей недели и планы на эту наделю. Темы обсуждений Екатерина Долгасова озвучила в проекте "Открытая власть".
Ночью 20 февраля в Подмосковье резко похолодало до минус 20 градусов
Общество
20.02.2024 15996
Ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец сообщил о резком падении температуры на территории Московской области прошедшей ночью.
17 февраля начинается адресное информирование граждан о выборах Президента РФ
Общество
17.02.2024 15442
Как информирование будет проходить в Лотошино - обсудили на сегодняшнем заседании в администрации.
Как прошел личный прием граждан 14 февраля Екатериной Долгасовой, рассказали в администрации городского округа Лотошино
Общество
14.02.2024 7833
В среду, 14 февраля, глава городского округа Лотошино Екатерина Долгасова провела очередной прием граждан.
Жителей Московской области предупредили о ледяном дожде в понедельник, 12 февраля
Общество
11.02.2024 5856
Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд объяснил, что ледяной дождь завтра пойдёт из-за быстрого потепления.


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры