Происшествия

назад

Взрывотехники обезвредили 105-миллиметровый боеприпас, найденный в Волоколамском округе

Взрывотехники обезвредили 105-миллиметровый боеприпас, найденный в Волоколамском округе
Боеприпас времен Великой Отечественной войны обнаружил дорожный рабочий. Он окашивал траву между деревнями Чертаново и Сляднево, и обнаружил опасный предмет.
Очевидец сообщил о найденном боеприпасе в Волоколамском округе по телефону 112. На месте специалисты установили, что боеприпас представляет собой 105-миллиметровый артиллерийский снаряд. Как сообщает телеграм-канал ГКУ МО "Мособлпожспас", ликвидацией боеприпаса занимались взрывотехники ПСО-2. Они поместили снаряд в специальный контейнер и в нем перевезли на полигон, где обезвредили.

В "Мособлпожспасе" отметили слаженную работу сотрудников ПСЧ-203, которые обеспечили взаимодействие взрывотехников с сотрудниками экстренных служб Волоколамского округа с момента обнаружения боеприпаса до его ликвидации.


Фото: Telegram
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Также смотрите

Ремонт автодорог в городском округе Лотошино Московской области оценили в 21 млн рублей
Общество
03.03.2024 10115
На сайте госзакупок замечено объявление о поиске подрядчика на ремонт автодорог в городском округе Лотошино. Заказчиком выступает Администрация городского округа Лотошино Московской области.
МЧС ликвидировало пожар в жилом доме в городском округе Лотошино
Происшествия
24.02.2024 24263
Пожарные прибыли 24 февраля в деревню Харпай городского округа Лотошино, после того, как в 14:49 мск в оперативно-дежурную смену ЦУКС поступил вызов на пожар в жилом доме.
В городском округе Лотошино собрали посылки для бойцов на передовую
Общество
22.02.2024 13809
Очередная партия гуманитарной помощи в зону проведения специальной военной операции от лотошинцев будет доставлена ко Дню защитников Отечества.
В городском округе Лотошино перезапустили проект по полному бесплатному медобследованию населения
Общество
15.12.2023 6632
Теперь проект носит новое название «Школа здоровья». Все остальные условия - бесплатное обследование, проживание и проезд - остались без изменений.
Три мины и пять военных снарядов обезвредили в городском округе Лотошино
Происшествия
15.11.2023 9398
Восемь боеприпасов времён Великой Отечественной войны обнаружил житель городского округа Лотошино, - сообщили в пресс-службе ГКУ Московской области «Московская областная противопожарно-спасательная служба».
В городском округе Лотошино состоится приём граждан по личным вопросам
Общество
31.10.2023 1234
В среду, 1 ноября, глава городского округа Лотошино Екатерина Долгасова проведёт приём населения по личным вопросам


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры