Происшествия

назад

Двое школьников в Лотошинском районе разгромили чужой автомобиль

Двое школьников в Лотошинском районе разгромили чужой автомобиль
10-ти и 13-летний подростки разбили фары, помяли крышу и двери, вылили на машину банку с краской и повредили салон автомобиля.
10-ти и 13-летний подростки разгромили чужой автомобиль в Лотошинском районе. Инцидент был рассмотрен на очередном заседании комиссии по делам несовершеннолетних.

Установлено, что двое учащихся 4-го и 7-го классов разбили фары, помяли крышу и двери, в завершение вылили на машину банку с краской, найденную в багажнике, и повредили салон автомобиля.

Старший из нарушителей рассказал членам комиссии, что они с приятелем играли и чересчур заигрались. По его словам, им показалось, что автомобиль брошен и никому не принадлежит.

Также старший подросток переложил вину на младшего — якобы именно он ввел его в заблуждение, сказав, что автомобиль ничей и первый начал ломать его.

К слову, 13-летний лотошинец уже стоит на учете за самовольный уход из дома. В перспективе у юноши социально-реабилитационный центр в деревне Ошейкино.

В свою очередь, 10-летний участник погрома заявил, что ничего не знает и ничего не помнит.

Родителям молодых людей предстоит возместить хозяину транспортного средства материальный ущерб.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Также смотрите

Екатерина Долгасова посетила избирательный участок № 1352 в Лотошинском Доме культуры.
Общество
14.03.2024 12539
Завтра начнутся трёхдневные выборы президента России, которые продлятся по 17 марта.
1 декабря в Лотошинском Парке Культуры и отдыха состоится праздничное открытие зимнего сезона
Культура
24.11.2023 1892
Сегодня глава городского округа Лотошино Екатерина Долгасова лично проверила подготовку к зимнему сезону в Лотошинском парке.
Лотошинское МУ "Благоустройство" получило автомобиль ГАЗель в рамках программы губернатора МО
Общество
19.09.2023 1432
Новый автотранспорт - это бортовая ГАЗель NEXT с двухрядной кабиной.
Екатерина Долгасова оценила ход работ по благоустройству в Лотошинском парке
Общество
14.09.2023 1441
Глава городского округа Лотошино, секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Екатерина Долгасова посетила Лотошинский парк культуры и отдыха, где сейчас идут работы по благоустройству.
Вопрос прохода жителей через территорию в районе Красного ручья в Лотошино решён
Общество
05.09.2023 1873
Ранее жители близлежащих домов пожаловались, что из-за проводимого благоустройства набережной Красный ручей в Лотошино им приходится ходить в обход большой территории.
Имя родившемуся в Лотошинском парке оленёнку выберут онлайн-голосованием
Общество
29.06.2023 1971
Пополнение произошло в мини-зоопарке на территории Лотошинского парка культуры и отдыха. Имя для малыша-оленёнка предлагают выбрать жителям городского округа Лотошино.


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры