Происшествия

назад

749 человек обратились в медучреждения Подмосковья с укусами клещей с начала сезона

749 человек обратились в медучреждения Подмосковья с укусами клещей с начала сезона
Традиционно сезон присасывания клещей в регионе начинается в десятых числах апреля. Но в 2020 году из-за теплой и малоснежной зимы они проснулись раньше.
749 человек обратились в медицинские учреждения Московской области с жалобами на укусы клещей с начала сезона. Среди них 265 - это дети. Об этом сообщает пресс-служба регионального Роспотребнадзора.

Случаев заболевания клещевым вирусным энцефалитом в Московской области в этом сезоне не зарегистрировано.

Традиционно сезон присасывания клещей в Подмосковье начинается во второй декаде апреля и заканчивается в конце октября - начале ноября. В 2020 году в связи из-за малоснежной и теплой зимы они проснулись раньше.

Будь в курсе, подписывайся на наш Instagram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Также смотрите

Вопрос строительства бани встает особенно остро в преддверии дачного сезона
Общество
27.03.2024 6914
Весна окончательно и бесповоротно отвоевывает свои права на территории нашей страны, а значит, совсем скоро будет открыт очередной дачный сезон, и мысли о строительстве бани на своих загородных участках вновь завладеют умами дачников
У жителей Подмосковья есть возможность бесплатно обучиться на слесаря
Общество
11.02.2024 8156
Курсы, где можно получить бесплатное обучение на слесаря, начинаются в Московской области с 19 февраля.
Выигрыш в лотерею сделал жительницу Подмосковья 10-кратной миллионершей
Общество
29.11.2023 1119
Один из четырёх купленных билетов принёс жительнице Московской области 10 000 000 рублей.
1 декабря в Лотошинском Парке Культуры и отдыха состоится праздничное открытие зимнего сезона
Культура
24.11.2023 1894
Сегодня глава городского округа Лотошино Екатерина Долгасова лично проверила подготовку к зимнему сезону в Лотошинском парке.
Городской округ Лотошино станет площадкой проекта "Новые герои Подмосковья" и авторского фестиваля-конкурса "Донбасс. Песни с передовой"
Культура
20.11.2023 1167
Сегодня в администрации округа прошла встреча с "Фондом культурных инициатив", который будет заниматься реализацией проектов при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры