Власть

назад

В Подмосковье начали штрафовать людей без масок

В Подмосковье начали штрафовать людей без масок
Губернатор ужесточил масочный режим.
За нахождение без защитной маски в общественных местах в Подмосковье будут штрафовать. Об этом в эфире телеканала «Россия 1» сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

«Ужесточаем масочный режим», - заявил Воробьев, добавив, что в Подмосковье отмечается снижение количества случаев госпитализации с коронавирусом.

«Мы стабилизировались на цифре выявления больных коронавирусом: порядка 890-920. Это ниже, чем прошлая неделя была - от 900 до 1 тыс. Существует снижение госпитализации, высокая выписка. У нас в день на койки добавляются от 20 до 50 человек. До этого цифры были и 300, 200, 150 человек в день», - рассказал о ситуации с Covid-19 в регионе губернатор.

Штраф за появление в общественном месте без маски составляет 4 тыс. рублей.

Будь в курсе, подписывайся на наш Instagram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Также смотрите

Юрий Королев: Эко-отель в Подмосковье принял первые семьи бойцов СВО по программе фонда "Мы вместе"
Общество
22.02.2024 14793
В одном из Подмосковных отелей Рузского района, который принадлежит главе фонда "Мы вместе" Юрию Королёву, стартовала программа по оказанию оздоровительной и психологической помощи семьям участников боевых действий
Ночью 20 февраля в Подмосковье резко похолодало до минус 20 градусов
Общество
20.02.2024 15373
Ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец сообщил о резком падении температуры на территории Московской области прошедшей ночью.
В Подмосковье работает телефон доверия
Общество
11.02.2024 8197
На телефон доверия могут звонить и взрослые, и дети - все, кто ощущает душевные трудности и находится в затруднительной ситуации.
Исполнительный директор «Первой лифтовой ассоциации» Юрий Клюшнев: «Отсутствие контроля порождает безнаказанность»
Общество
09.01.2024 6458
Эксперт назвал три эффективных способа снизить число ЧП с подъемниками и предложил алгоритм действий, если лифт часто ломается. Проблема с лифтовым фондом Москвы, Санкт-Петербурга и других городов России может приобрести в 2024 году угрожающие масштабы. Цифры растут - за последние пять лет жертвами ЧП, связанных с эксплуатацией лифтов в России, стали 129 человек, многие кабины дышат на ладан, причем, даже в новых ЖК.
В Лотошино начались новогодние "Ёлки главы городского округа"
Культура
20.12.2023 4999
Секретарь местного отделения «Единой России» и глава городского округа Лотошино Екатерина Долгасова вместе с исполнительным секретарём местного отделения «Единой России» Яковом Петровым открыли сегодня праздник в Лотошинском Доме культуры.
Туман и ухудшение видимости прогнозируют в Подмосковье сегодня с 22:00
Общество
05.12.2023 836
С 22:00 мск 5 декабря до 10:00 утра 6 декабря в Московской области ожидается туман, – предупредили в МЧС России.


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры