Власть

назад

Лотошинский Центр управления регионом откроется в ноябре

Лотошинский Центр управления регионом откроется в ноябре
Центры управления регионом является частью реализации национального проекта «Цифровая экономика».
Лотошинский Центр управления регионом откроется в ноябре. Об этом сообщила глава городского округа Лотошино Екатерина Долгасова в ходе осмотра помещения компьютерного класса в Культурно-спортивном центре «Лотошино», в котором как раз откроется Центр управления регионом (ЦУР) городского округа Лотошино.

Вместе с главой муниципалитета перспективы открытия и функционирования ЦУР обсудили заместители главы администрации Александр Шагиев и Алексей Куликов и Председатель Совета депутатов городского округа Анатолий Глумцев. К слову, последний возглавит Лотошинский ЦУР.

Центры управления регионом является частью реализации национального проекта «Цифровая экономика», главными задачами которого является сбор и анализ данных, благодаря которым руководители муниципалитета или региона могут в реальном времени отслеживать ситуацию в ЖКХ, транспорте, энергетике, аккумулировать и обрабатывать сообщения, приходящие в систему «Добродел» и через соцсети, мониторить данные с камер видеонаблюдения.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Также смотрите

Попади в мир фиксиков в центре Москвы
Общество
10.04.2024 17997
Первый в России тематический парк по мультсериалу «Фиксики» запускает новый вид доставки еды в парке! 
Дарья Борисова, директор центра Авангард, о взаимодействии Москвы и ЛНР.
Общество
09.04.2024 6201

Директор Учебно-методического центра военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард» Дарья Борисова рассказала журналистам о том, как обстоят дела с патриотическим воспитанием в Луганской Народной Республике.

Администрация Лотошино помогла культурно‑спортивному центру с покупкой походной мебели для детского турслёта
Туризм
21.02.2024 10651
На официальном сайте администрации округа сообщается, что входе своего визита в культурно-спортивный центр «Лотошино» заместитель главы городского округа провел встречу с коллективом и осмотрел новое туристическое снаряжение.
Про Лотошинский парк сняли сюжет для телеканала "Россия"
Культура
05.12.2023 1958
Снимать репортаж про Лотошинский парк культуры и отдыха приехала телевизионная группа федерального канала "Россия".
Новогоднюю ёлку монтируют на центральной площади поселка Лотошино
Культура
29.11.2023 1781
Несмотря на мороз, установка ёлки и украшений идёт полным ходом.
Глава городского округа Лотошино провела пеший обход центральных улиц
Общество
15.11.2023 988
Вместе с главой округа Екатериной Долгасовой состояние улиц проверили профильные специалисты администрации.


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры