Власть

назад

Лотошинский район в очередной раз посетила делегация землячества «Моё Приморье»

Лотошинский район в очередной раз посетила делегация землячества «Моё Приморье»
Визиты приморцев стали доброй традицией.
27 апреля Лотошинский район с официальным визитом в очередной раз посетила делегация землячества «Моё Приморье». Визиты приморцев стали доброй традицией. На этот раз встреча прошла в преддверии Дня Победы.



Делегация вместе с руководством Лотошинского района посетила места захоронений воинов-дальневосточников, погибших при освобождении Лотошинской земли зимой 1941-1942 годов.



Одним из пунктом программы стало посещение историко-краеведческого музея. Здесь в присутствии земляков и потомков освободителей района от немецко-фашистских захватчиков состоялась торжественная церемония вручения юбилейных медалей «30 лет завершения выполнения задач 40-й армией в Афганистане».



Затем участники посетили братские могилы воинов 62-й отдельной морской стрелковой бригады, сформированной из моряков Тихоокеанского флота, возле деревни Круглово. В память о бойцах-дальневосточниках, погибших на Лотошинской земле, на монументы были возложены цветы и венки. Руководитель землячества «Моё Приморье» Виктор Егоров поблагодарил администрацию и жителей Лотошинского района за то, что место облагорожено, а за самими объектами постоянно следят.



Кульминацией визита приморцев стал митинг в деревне Званово. В завершение встречи были возложены цветы и венки к памятнику воинам-тихоокеанцам, прошла минута молчания.



Еще больше фото по ссылке.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Также смотрите

В Подмосковье разместили более 400 детей из Белгородской области
Общество
06.04.2024 814
Ребята проживают в оздоровительных лагерях и санаториях Московской области.
Вопросы развития общественных пространств обсудили на встрече замглавы городского округа Лотошино с активом общественного Совета парков
Экономика и бизнес
05.04.2024 5947
Вопрос развития общественных пространств, прежде всего парков, является одним из важнейших в сфере благоустройства по Московской области, - подчеркнул заместитель главы городского округа Лотошино Александр Шагиев.
Екатерина Долгасова посетила избирательный участок № 1352 в Лотошинском Доме культуры.
Общество
14.03.2024 13164
Завтра начнутся трёхдневные выборы президента России, которые продлятся по 17 марта.
Министр из Шри-Ланки Гита Кумарасинхе стала Почетным доктором Евразийского международного университета
Общество
08.03.2024 24251
Государственный министр по делам  женщин и детей республики  Шри-Ланка Гита Кумарасинхе удостоена степени Почетного доктора Евразийского международного университета (Москва)
В Дубаи состоялась инаугурация Почетных докторов Евразийского международного университета
Общество
02.03.2024 11534
1 марта 2024 г. в  Дубаи (ОАЭ) состоялась инаугурация Почетных докторов   Евразийского международного университета
В зону проведения специальной военной операции отправится очередной груз гуманитарной помощи из городского округа Лотошино
Общество
27.02.2024 30501
В отправке груза участвовали заместитель главы муниципалитета Александр Шагиев, руководитель лотошинского отделения «Боевого братства» Сергей Семечкин, сотрудники МУ КСЦ "Лотошино" и неравнодушные жители округа.


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры