Власть

назад

Лотошинская делегация приняла участие в ежегодном обращении губернатора Подмосковья к жителям региона

Лотошинская делегация приняла участие в ежегодном обращении губернатора Подмосковья к жителям региона
7 июня губернатор Московской области Андрей Воробьев выступил с традиционным ежегодным обращением к жителям Подмосковья, в котором отчитался о работе своей команды и поставил основные задачи по развитию региона. 
В Дом Правительства Московской области на это мероприятие прибыли делегации из разных муниципалитетов региона. Как сообщает сайт Лотошинье.рф, городской округ Лотошино представляли глава муниципалитета Екатерина Долгасова, председатель Совета депутатов Игорь Круль, главный консультант главы администрации Яков Петров, начальник отдела образования Светлана Башкатова и председатель Общественной палаты Юлия Алексеева.

В своем обращении губернатор Андрей Воробьев озвучил важные изменения, которые ожидают жителей региона, в том числе это:

Индексация зарплат медиков, соцработников, работников культуры на 8-10%, то есть от 5 до 12 тыс. руб.

Доплаты от 5 до 53 тыс. руб. руководителям, педагогам и мастерам десяти лучших колледжей и педагогам и руководителям лучших детских школ искусств. Перечень учебных заведений будут обновлять каждый год, а выплачиваться доплаты будут уже с 1 июля.

В планах правительства Московской области расселить из аварийного жилья почти 13 тыс. человек и запустить 13 новых проектов. Программа реновации может затронуть заброшенные промзоны.

Ожидается повышение размера пенсий одиноких неработающих пенсионеров старше 65 лет и семей пенсионеров.

На 2023 год назначено открытие 20 дорожных объектов общей протяженностью более 100 км. Трасса М-12 «Москва – Казань», которая входит в международный транспортный маршрут Европа – Западный Китай, будет открыта уже в сентябре.

Модернизация водозаборных узлов позволит дать в дома еще 137 тыс. жителей Подмосковья чистую воду. Коммунальщики заменят более 1000 км теплосетей и модернизируют 366 котельных. До конца этого года датчики утечки газа будут установлены в 280 тыс. квартир.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Также смотрите

Для Подмосковья закупят 104 новых автобуса
Транспорт
09.04.2024 10824
Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области намерено потратить 1,823 млрд рублей на закупку 104 новых автобусов. И ищет подрядчика.
Делегаты от Лотошино приняли участие в форуме «Единство народа»
Общество
14.03.2024 32960
Форум «Единство народа» в подольском ледовом дворце «Витязь» был организован под лозунгом «За Президента! За Россию!». Открыл мероприятие глава Московской области Андрей Воробьев, который собрал около 6 000 человек в формате митинга-концерта.
У жителей Подмосковья есть возможность бесплатно обучиться на слесаря
Общество
11.02.2024 8292
Курсы, где можно получить бесплатное обучение на слесаря, начинаются в Московской области с 19 февраля.
Глава городского округа Лотошино прибыла 8 февраля в деревню Монасеино на встречу с жителями
Общество
Делегация городского округа Лотошино выступила на Международной выставке-форуме "Россия" на ВДНХ
Культура
01.01.2024 5759
Выставка-форум "Россия" открылась на ВДНХ в День народного единства – 4 ноября 2023 года, и будет работать до 12 апреля 2024 года. На множестве площадок представлены культура и достижения всех 89 регионов страны. Экспозиции регулярно обновляются.
Екатерина Долгасова приняла участие в акции "Ёлка желаний"
Общество
01.01.2024 1539
Акция "Ёлка желаний" не первый год проводится администрацией городского округа Лотошино, чтобы подарить праздник детям в возрасте от 3 до 10 лет. 


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры