Власть

назад

Константин Клименко не будет участвовать в выборах

Константин Клименко не будет участвовать в выборах
Как стало известно нашему изданию, в выборах в новый горсовет не будет принимать участие хорошо известный в Лотошинском крае, государственный и общественный деятель Константин Петрович Клименко.  Вот, что он ответил на вопрос нашего корреспондента.

Мне поступали предложения от ряда общественных организаций, трудовых коллективов, граждан принять участие в выборах в совет депутатов округа. Но я принял решение не участвовать в этих выборах. Причин несколько. Я уже трижды избирался муниципальным депутатом, был Председателем горсовета. Этот уровень работы мне уже неинтересен в профессиональном плане. Мне банально не хочется участвовать в местечковых разборках.

Сейчас я работаю на федеральном уровне и просто физически не смог бы в случае избрания депутатом добросовестно выполнять депутатские обязанности. Не уверен, что смог бы даже посещать заседания горсовета. А состоять в органах власти «для галочки» я не привык.

Кроме того,  на территории я запустил несколько громких проектов и не хочу,  чтобы лотошинцы думали, что это сделано ради саморекламы перед выборами. Эти проекты по развитию территории запущены  ради лотошинцев, а не для решения личных задач.

Вместе с тем, не буду прикидываться, что мне безразлично, в каком составе будет избран совет депутатов.  Я внимательно буду наблюдать за избирательным процессом, поскольку намерен здесь жить. И заинтересован, что бы представительный орган местного самоуправления реально содействовал нашим проектам по развитию территории и в него не проникли неэффективные и деструктивные силы. И готов оказать всемерное содействие  всем  кандидатам - пассионарным личностям, независимо от партийной принадлежности и политических взглядов. Главное чтобы они старались действовать в интересах всех жителей округа. Поэтому в консультациях в свободное от основной работы время никому не отказываю. Всем кандидатам желаю удачи и оправдать доверие избирателей!

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Также смотрите

SWM Motors подписал договор о партнерстве с ФК «Локомотив»
Спорт
28.03.2024 2163

Между SWM Motors (ООО «Восток Ветер Рус», официальный дистрибьютор автомобилей в России) и московским футбольным клубом «Локомотив» подписано соглашение о сотрудничестве.

Городской округ Лотошино станет площадкой конкурса "Донбасс. Песни с передовой"
Культура
26.03.2024 3036
На встрече главы муниципалитета Лотошино Екатерины Долгасовой с Президентом Общественного фонда "Фонд культурных инициатив" Московской области Андреем Кошелевым обсуждались планы фестиваля-конкурса "Донбасс. Песни с передовой" на тему военной и патриотической песни.
Охотнадзор установил личности охотников, в нарушение сроков охоты застреливших благородного оленя в Лотошине
Общество
25.03.2024 9407
В городском округе Лотошино егеря вышли на группу лиц, незаконно, без разрешения, охотившихся вне установленных сроков на благородного оленя.
Работы по очистке дорог и тротуаров от снега держат на контроле в администрации Лотошино
Общество
04.03.2024 26445
4 марта в администрации городского округа Лотошино на традиционном оперативном совещании особое внимание было уделено вопросам уборки округа от наледи на дорогах и дворовых территориях.
Энергетики обновили распределительные сети в шести населенных пунктов в Лотошино
Общество
02.03.2024 7176
Информация о текущих работах по обновлению объектов распределительной сети (0,4; 6-10 кВ) в городском округе Лотошино поступила от пресс-службы Минэнергетики Подмосковья.
Юрий Королёв: Необходимо запускать программу малоэтажного жилищного строительства в пригородах
Общество
01.03.2024 7819
Основатель фонда "Мы вместе" Юрий Королев о своём видении  будущего развития строительной отрасли.


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры