Власть

назад

Делегация из Болгарии посетила Лотошинский район

Делегация из Болгарии посетила Лотошинский район
Программы визита была насыщенной.
Делегация общины Ловеч нанесла дружеский визит в Лотошинский район. Напомним, Ловеч является побратимом района.



Почетными гостями Лотошинского района стали кмет общины Ловеч Корнелия Маринова, ее заместитель по муниципальной собственности, экономической политике, финансам и местным доходам Цветан Георгиев и председатель Совета общины Ловеч Петр Цолов.



Программы визита была насыщенной. 4 июля гости из Болгарии вместе с руководством Лотошинского района побывали в Лотошинской школы №2, культурно-спортивном центре «Лотошино» и районном Доме культуры, посетили Покровский храм в деревне Нововасильевское и храм Архангела Михаила в селе Микулино, Микулинскую картинную галерею и краеведческий музей, а также магазин «Ловеч», владелец которого — болгарин Александр Сырбов, который на протяжении многих лет вносит свой посильный вклад в укрепление российско-болгарских отношений.



В ходе прогулки по Лотошино болгарские гости поучаствовали в посадке роз возле районного Дома культуры. Эти цветы станут символом дружбы между Лотошинским районом и общиной Ловеч, между российским и болгарским народами.



Побратимские отношения между Лотошинским районом и общиной Ловеч насчитывают уже много лет. Представители обоих муниципалитетов поддерживают дружеские связи: навещают друг друга, обмениваются опытом, активно сотрудничают.

Еще больше фотографий по ссылке.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Также смотрите

Серьезный пожар с пострадавшим произошёл в Лотошино
Происшествия
25.03.2024 6938
По данным МЧС, один человек пострадал при пожаре в городском округе Лотошино.
Екатерина Долгасова посетила избирательный участок № 1352 в Лотошинском Доме культуры.
Общество
14.03.2024 12538
Завтра начнутся трёхдневные выборы президента России, которые продлятся по 17 марта.
К участкам многодетных семей из Лотошино провели электричество
Общество
08.03.2024 10322
Свет поступил на льготные участки многодетных семей в деревню Ивановское городского округа Лотошино.
Министр из Шри-Ланки Гита Кумарасинхе стала Почетным доктором Евразийского международного университета
Общество
08.03.2024 23807
Государственный министр по делам  женщин и детей республики  Шри-Ланка Гита Кумарасинхе удостоена степени Почетного доктора Евразийского международного университета (Москва)
Юрий Королев: наш бизнес обязан быть социально ориентированным
Общество
28.02.2024 10760
Известный девелопер и основатель фонда «Мы вместе» Юрий Королев недавно обратился к представителям бизнес-сообщества с призывом перестать быть «бизнес-ждунами» и поддержать бойцов на передовой и их семьи в тылу.
В зону проведения специальной военной операции отправится очередной груз гуманитарной помощи из городского округа Лотошино
Общество
27.02.2024 30034
В отправке груза участвовали заместитель главы муниципалитета Александр Шагиев, руководитель лотошинского отделения «Боевого братства» Сергей Семечкин, сотрудники МУ КСЦ "Лотошино" и неравнодушные жители округа.


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры