Транспорт

назад

Сотрудники ГИБДД провели практические занятия со школьниками-велосипедистами

Сотрудники ГИБДД провели практические занятия со школьниками-велосипедистами
Напомнить правила движения никогда не бывает лишним, особенно во время летних каникул.
Сотрудники ГИБДД Лотошино провели практические занятия с юными велосипедистами из Кировской начальной школы. Напомнить правила дорожного движения никогда не бывает лишним, особенно во время летних каникул.

В рамках мероприятия «Внимание дети» в Парке культуры и отдыха Лотошино сотрудники Госавтоинспекции напомнили, что передвигаться на велосипедах следует по пешеходным дорожкам или тротуарам, выезжать на проезжую часть на велосипеде можно только с 14 лет. В идеале использовать защитную экипировку, включая шлем, налокотники и наколенники. Телефоном и наушниками во время движения пользоваться недопустимо.

Велосипедист должен подавать сигналы поворота рукой перед началом любого маневра — старта, перестроения, поворота и остановкой.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Также смотрите


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры