Технологии и медиа

назад

Три лотошинские школы стали участниками международного исследования

Три лотошинские школы стали участниками международного исследования
В 2019 году в исследовании примут участие 57 школ Московской области.
Три лотошинские школы стали участниками международного исследования PISA (Programme for International Student Assessment). Это МОУ «Введенская средняя общеобразовательная школа», МОУ «Лотошинская средняя общеобразовательная школа № 1» и МОУ «Ошейкинская средняя общеобразовательная школа».

Международная программа по оценке качества обучения PISA проводится раз в три года, начиная с 2000-го, с целью оценки грамотности 15-летних учащихся в разных направлениях учебы: естественнонаучной, математической, компьютерной и читательской.

Всего в 2019 году в исследовании PISA примут участие 57 школ Московской области. Исследование позволяет оценить состояние системы образования региона, в том числе способность школьников применять в реальной жизни знания, полученные в школе.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Также смотрите

Лотошинцев призывают участвовать в опросе на портале "Госуслуг" о качестве обеспечения внутригородских перевозок пассажирским автотранспортом
Транспорт
08.04.2024 16772
Жителей городского округа Лотошино призывают высказать свое мнение, приняв участие в опросе.
К участкам многодетных семей из Лотошино провели электричество
Общество
08.03.2024 10965
Свет поступил на льготные участки многодетных семей в деревню Ивановское городского округа Лотошино.
Министр из Шри-Ланки Гита Кумарасинхе стала Почетным доктором Евразийского международного университета
Общество
08.03.2024 24224
Государственный министр по делам  женщин и детей республики  Шри-Ланка Гита Кумарасинхе удостоена степени Почетного доктора Евразийского международного университета (Москва)
В Дубаи состоялась инаугурация Почетных докторов Евразийского международного университета
Общество
02.03.2024 11516
1 марта 2024 г. в  Дубаи (ОАЭ) состоялась инаугурация Почетных докторов   Евразийского международного университета
В замерзающие из-за аварии на теплотрассе квартиры поселка Новолотошино переданы электрические обогреватели
Общество
08.01.2024 11301
В связи с прорывом теплотрассы в поселке Новолотошино горячая вода отсутствует уже второй день. Хотя отопление в квартирах работает, но температура внутри них не соответствует нормам.
«Дом климата»: Кондиционеры Kentatsu- являются яркими представителями высокотехнологичной школы производства климатической техники
Технологии и медиа
25.12.2023 865
Кондиционеры Kentatsu – ключ к комфортному климату в вашем доме! Эти удивительные устройства не просто охлаждают воздух, они создают настоящий оазис свежести и уюта, убеждены эксперты компании «Дом климата», который рассказали подробнее о продукции данной марки


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры