80 лет Великой Победе!

Общество

назад

Злостных неплательщиков за ЖКУ в Лотошино решили выселять из квартир

Злостных неплательщиков за ЖКУ в Лотошино решили выселять из квартир
Всех должников за жилищно-коммунальные услуги (ЖКУ), проживающих в квартирах по договору социального найма жилья, будут выселять по решению суда.
Решение о выселении злостных должников за ЖКУ из муниципальных квартир было принято на совещании в администрации округа с участием главы муниципалитета, секретаря местного отделения партии "Единая Россия" Екатерины Долгасовой, руководителя Лотошинского ЖКХ Игоря Круля, замглавы администрации округа Александра Шагиева, сотрудников юротдела администрации, КУИ, ФЭУ, отдела по ЖКХ, благоустройству, транспорту и связи.

Как отметила Екатерина Долгасова, долги граждан за оказанные им жилищно-коммунальные услуги превысили 80 миллионов рублей. Из них больше 30 миллионов задолжали жители муниципальных квартирах по договору соцнайма, - передает Лотошинье.рф

"Мириться с тем, что безответственные квартиросъемщики задолжали Лотошинскому ЖКХ 30 миллионов рублей, но при этом продолжают жить в муниципальных квартирах, мы больше не будем. Иски в суд уже направлены, в ближайшее время начнётся выселение должников", - заявила глава округа Екатерина Долгасова. Как отметила глава округа, из-за недобросовестных жильцов не должны страдать жители, которые исправно платят по квитанциям ЖКУ.

"Эти 80 миллионов рублей долга Лотошинское ЖКХ могло бы потратить на ремонт и обновление инфраструктуры, ремонт многоквартирных домов, на закупку нового оборудования и многие другие важные цели", - сказала Екатерина Долгасова. Глава напомнила, что неплательщиков неоднократно просили погасить долги, обращались к их совести. К недобросовестным владельцам жилья Екатерина Долгасова сама не раз обращалась в рамках проекта "Открытая власть" с просьбой погасить задолженность.

Глава округа призвала граждан найти возможность прийти в ЖКХ, чтобы договориться о погашении задолженности. "Проверьте свои счета, оплатите ваши долги, напишите соглашение о рассрочке. ЖКХ готово к разговору с теми, кто готов платить по счетам", - резюмировала Екатерина Долгасова.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Также смотрите

Как я забыл про насморк и простуду
Общество
27.05.2025 165
Я никогда не думал, что стану подопытным в собственном журналистском расследовании. Но когда редактор поручил мне материал о волновой генетике, я решил выйти за рамки обычного сбора информации. «Хочешь понять что-то по-настоящему — испытай на себе», — подумал я и перешел на сайт Института волновой генетики. Первым, что я решил попробовать, была программа коррекции иммунной системы.
76 млрд рублей инвестировал АПХ «ЭКО-культура» на реализацию проектов на Северном Кавказе
Общество
27.05.2025 256

О реализации инвестиционных проектов в Северо-Кавказском федеральном округе рассказали представители агропромышленного холдинга «ЭКО-культура» в ходе Кавказского инвестиционного форума, который в эти дни проходит в городе Минеральные Воды Ставропольского края.

Александр Куренков возложил цветы к Могиле Неизвестного Солдата в Москве
Общество
08.05.2025 575
Накануне 80-летия со Дня Победы в Великой Отечественной войне делегация МЧС России возложила венки и цветы к Могиле Неизвестного Солдата в Александровскому саду. 
Мостуризм презентовал в Рязанской области туристический потенциал Москвы
Общество
03.05.2025 612
Представители столичной индустрии гостеприимства посетили Рязань в рамках бизнес-миссии, организованной Комитетом по туризму города Москвы 
РОЛЬФ вывел собственный бренд автозапчастей  РОСПАРТ на OZON и Wildberries
Экономика и бизнес
07.04.2025 2113
Группа компаний РОЛЬФ, крупнейший автодилер в России, объявила о начале онлайн-продаж автозапчастей под собственной торговой маркой РОСПАРТ на маркетплейсах OZON и Wildberries. Продукция доступна для заказа по всей России. Решение стало частью стратегии развития экосистемы компании, в которой ставка делается на контроль качества, доступность и устойчивость сервисной составляющей.

 
В Доме Российского исторического общества обсудили вклад изобретателей и рационализаторов в Победу
Общество
02.04.2025 2353

1 апреля 2025 года в Доме РИО состоялся круглый стол «Изобретения для Победы», посвящённый достижениям советской науки в военное время, а также учёным и изобретателям, которые сегодня вносят существенный вклад в победу нашей страны. Организаторами мероприятия выступили Всероссийское общество изобретателей и рационализаторов (ВОИР) и Российское историческое общество (РИО).


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры