Мы вместе" Юрий Королев о своём видении  будущего развития строительной отрасли.
"/>

Общество

назад

Юрий Королёв: Необходимо запускать программу малоэтажного жилищного строительства в пригородах

Юрий Королёв: Необходимо запускать программу малоэтажного жилищного строительства в пригородах
Основатель фонда "Мы вместе" Юрий Королев о своём видении  будущего развития строительной отрасли.
Строительство жилья за городом сегодня – это ещё и отличная возможность реализовать свои деловые способности. Россия – страна большая, места всем хватит. Спрос колоссальный. Нужно запускать программу комплексного освоения территорий с проверенными девелоперами, которые смогут обеспечить массовую коттеджную застройку пригородов. Правда, для этого развития необходимо изменить политику наших финансовых властей и ЦБ – значительно снизить ключевую ставку, удешевить кредиты предпринимателям и частным лицам под возведение загородного жилья. Отзывы о таких предложениях мы постоянно получаем, основываясь на построенных в Рузе нескольких коттеджных поселках и мнениях самих жителей.

«Во-­первых, строительство – это локомотив экономики. Принято считать, что 1 рубль инвестиций в строительство стимулирует 6–8 рублей инвестиций в других отраслях. А во­-вторых, только в таком случае мы можем рассчитывать на «бэби­бум» молодого поколения страны в своем личном доме. 
Только лишь «материнским капиталом» мы проблему не решим, хоть он тоже очень нужен. Кроме того, это будет повышать качество жизни и в соседних населенных пунктах – будет развиваться инфраструктура, будут появляться новые детсады и школы, магазины, увеличиваться товарооборот, будут созданы новые рабочие места».

«Я бы очень хотел, чтобы у наших семей в России был выбор, где жить: в квартире в большом городе, среди стекла и бетона, или в собственном доме, подальше от городской суеты, на своем, пусть небольшом, участке земли».

Мы не сможем поднять рождаемость, пока большинство строящегося жилья – это огромные башни с однушками и студиями. Там не бывает многодетных семей. А в наших семьях должно быть минимум трое детей. Это вопрос безопасности государства и выживания нации. 

Надо менять приоритеты. Карьера важна. Но сейчас есть возможности и карьеру строить, и детей воспитывать. Нам Запад навязал эгоцентричное восприятие мира – сначала «выбиться в люди», купить дом, создать накопления, а потом о детях подумать. «Потом» может и не наступить. В 35–45 лет тоже можно становиться мамой-­папой. Но в лучшем случае женщина в этом возрасте хочет одного ребенка. И дети растут эгоистами, и физических возможностей у «возрастных» родителей меньше. Стоит понять, что счастье – когда за большим столом собирается большая семья в несколько поколений. Именно так передаются традиции, происходит воспитание детей с самого детства. То, что делает нас личностями, и то, что делает нас народом со своей культурой и традициями.

123123123123.JPG

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Также смотрите

Вопрос строительства бани встает особенно остро в преддверии дачного сезона
Общество
27.03.2024 17734
Весна окончательно и бесповоротно отвоевывает свои права на территории нашей страны, а значит, совсем скоро будет открыт очередной дачный сезон, и мысли о строительстве бани на своих загородных участках вновь завладеют умами дачников
Юрий Королев: наш бизнес обязан быть социально ориентированным
Общество
28.02.2024 11184
Известный девелопер и основатель фонда «Мы вместе» Юрий Королев недавно обратился к представителям бизнес-сообщества с призывом перестать быть «бизнес-ждунами» и поддержать бойцов на передовой и их семьи в тылу.
Юрий Королев: Эко-отель в Подмосковье принял первые семьи бойцов СВО по программе фонда "Мы вместе"
Общество
22.02.2024 15217
В одном из Подмосковных отелей Рузского района, который принадлежит главе фонда "Мы вместе" Юрию Королёву, стартовала программа по оказанию оздоровительной и психологической помощи семьям участников боевых действий
Исполнительный директор «Первой лифтовой ассоциации» Юрий Клюшнев: «Отсутствие контроля порождает безнаказанность»
Общество
09.01.2024 7274
Эксперт назвал три эффективных способа снизить число ЧП с подъемниками и предложил алгоритм действий, если лифт часто ломается. Проблема с лифтовым фондом Москвы, Санкт-Петербурга и других городов России может приобрести в 2024 году угрожающие масштабы. Цифры растут - за последние пять лет жертвами ЧП, связанных с эксплуатацией лифтов в России, стали 129 человек, многие кабины дышат на ладан, причем, даже в новых ЖК.
1 Сентября Лотошинский парк культуры подготовил развлекательную программу для детей
Культура
30.08.2023 2199
В проекте «Открытая власть» начальник отдела по культуре, делам молодёжи, спорту и туризму администрации городского округа Лотошино Ольга Шлёнова рассказала о программе праздника в День знаний (6+).
В программу социальной газификации в Лотошино добавились новые населенные пункты
Общество
05.04.2023 4310
О реализации программы социальной газификации в городском округе Лотошино рассказали в отделе архитектуры и градостроительства администрации муниципалитета.


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры