Общество

назад

Юрий Королев: наш бизнес обязан быть социально ориентированным

Юрий Королев: наш бизнес обязан быть социально ориентированным
Известный девелопер и основатель фонда «Мы вместе» Юрий Королев недавно обратился к представителям бизнес-сообщества с призывом перестать быть «бизнес-ждунами» и поддержать бойцов на передовой и их семьи в тылу.
Наш корреспондент встретился с Юрием Евгеньевичем Королевым и задал ему свои вопросы.

– Юрий Евгеньевич, недавно вы обратились к своим коллегам бизнесменам, призвав их занять более понятную позицию в отношении проведения специальной военной операции. Вы даже придумали очень меткое определение – «бизнес­-ждуны». Что вас побудило написать это обращение?

– Наши бизнес­-элиты сегодня, как это ни прискорбно, живут реалиями девяностых, и многие из них уверены, что прежние времена скоро опять вернутся. Они с ностальгией вспоминают времена «семибанкирщины», когда слабый президент Ельцин был полностью от них зависим, а крупный бизнес давал деньги на его переизбрание. Олигархи же взамен могли спокойно выводить деньги из страны и спокойненько тратить их на Западе. Но мы видим, что такие времена начали изменяться и отсидеться уже точно не получится. Не все услышали призыв нашего президента и его знаменитую фразу: «Замучаетесь пыль глотать». А специальная военная операция вообще стала настоящим испытанием на верность стране для всего бизнес-сообщества. И к сожалению, это испытание выдержали не все. Кто-­то убежал на Запад, кто-­то уже отказался от российского гражданства, кто­-то открыто поддержал наших врагов. Но с ними все понятно. Свое обращение я адресовал не им. Я обратился к бизнесменам, которые остались в России, но никак не проявляют свою позицию. И они действительно похожи на этаких «ждунов». 

– Ваша позиция обратная: вы без колебаний еще в марте 2022 года заявили о своем отношении к спецоперации, стали оказывать помощь военнослужащим. Есть и другие программы поддержки, которые вы оказываете после основания собственного фонда поддержки социально значимых программ «Мы вместе». Что движет вами в этих инициативах?

– Я глубоко убежден, что наш бизнес обязан быть национально ориентированным. И когда страна переживает очень непростые времена испытаний, нельзя быть где­-то в стороне, нельзя отсидеться в теплом уголке. Нужно быть со своим народом, со своей Армией. Да, действительно, я помогаю и фронту, и семьям бойцов. Для меня это абсолютно естественное решение. Я родился и вырос в Советском Союзе. Кроме хорошего образования, люди моего поколения успели получить и правильное воспитание. Я называю его правильным, потому что слово «Родина» для меня – не пустой звук. И уважение к старшим – для меня важно. Особенно к уходящему великому поколению победителей. Нас так воспитали. 

И если я могу помочь – я должен это сделать.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Также смотрите

Юрий Королёв: Необходимо запускать программу малоэтажного жилищного строительства в пригородах
Общество
01.03.2024 8161
Основатель фонда "Мы вместе" Юрий Королев о своём видении  будущего развития строительной отрасли.
Юрий Королев: Эко-отель в Подмосковье принял первые семьи бойцов СВО по программе фонда "Мы вместе"
Общество
22.02.2024 15212
В одном из Подмосковных отелей Рузского района, который принадлежит главе фонда "Мы вместе" Юрию Королёву, стартовала программа по оказанию оздоровительной и психологической помощи семьям участников боевых действий
11 молодым семьям из Лотошино вручили свидетельства на получение социальной выплаты
Общество
10.01.2024 3403
В начале 2024 года для 11 семей из Лотошино получили свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального жилищного строительства.
Исполнительный директор «Первой лифтовой ассоциации» Юрий Клюшнев: «Отсутствие контроля порождает безнаказанность»
Общество
09.01.2024 7269
Эксперт назвал три эффективных способа снизить число ЧП с подъемниками и предложил алгоритм действий, если лифт часто ломается. Проблема с лифтовым фондом Москвы, Санкт-Петербурга и других городов России может приобрести в 2024 году угрожающие масштабы. Цифры растут - за последние пять лет жертвами ЧП, связанных с эксплуатацией лифтов в России, стали 129 человек, многие кабины дышат на ладан, причем, даже в новых ЖК.
Источник доходов известного бизнесмена Тимура Cаттарова вскрылся в суде
Общество
28.12.2023 2032
Расследование Ленинского районного суда Новосибирска началось с анализа первоисточников огромного богатства одного из ведущих местных предпринимателей, владельца брендов Marmalato и Sugarelle, Тимура Саттарова. Первым документом, который был рассмотрен, было требование прокурора об устранении нарушений закона и передаче материалов для возбуждения уголовного дела. Возможно, империя стоит на грани краха? Все ответы на этот вопрос вы найдете в нашем расследовании.
«Дом Климата»: отопительный котел должен быть не только надежным, но и энергоэффективным
Общество
06.12.2023 1048
Эксперты компании «Дом климата» рассказали о том, какой газовый котел выбрать, если требуется надежное и энергоэффективное изделие.


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры