Общество

назад

Все дети-сироты в Лотошинском районе получают собственное жилье

Все дети-сироты в Лотошинском районе получают собственное жилье
Согласно закону, сироты от 18 до 23 лет должны быть обеспечены собственной квартирой 27-54 кв метра.
Дети-сироты в Лотошинском районе на 100% обеспечиваются собственным жильем, рассказал председатель комитета по управлению имуществом Василий Козловский.

Средства на покупку жилья выделяются Министерством образования Московской области. Непосредственную покупку осуществляет комитет по управлению имуществом администрации района.

Жилье покупают с помощью отрытых аукционов. Квартира должна соответствовать ряду требований — находиться в кирпичном, кирпично-монолитном, монолитном, панельном или блочном доме, должна быть пригодна для проживания, с отделкой, включая сантехнику и плиту.

Цена за квадратный метр составляет 50 тыс. 150 рублей.

С сиротами заключается договор на пять лет. По истечению срока действия договора, заключается договор социального найма, который даёт возможность приватизировать квартиру.

В 2018 году для детей-сирот были приобретены три квартиры. В планах на 2019 год покупка двух квартир для детей-сирот, сообщает пресс-служба администрации Лотошинского района.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Также смотрите

Екатерина Долгасова посетила избирательный участок № 1352 в Лотошинском Доме культуры.
Общество
14.03.2024 13163
Завтра начнутся трёхдневные выборы президента России, которые продлятся по 17 марта.
Лотошинцы всем миром помогают многодетной семье, пострадавшей от пожара
Общество
07.12.2023 887
Многодетная семья из городского округа Лотошинского лишилась дома при пожаре, но лотошинцы в едином порыве откликнулись на чужую беду.
1 декабря в Лотошинском Парке Культуры и отдыха состоится праздничное открытие зимнего сезона
Культура
24.11.2023 2098
Сегодня глава городского округа Лотошино Екатерина Долгасова лично проверила подготовку к зимнему сезону в Лотошинском парке.
Залог успеха в госзакупках - VI Всероссийская онлайн-конференция Mini MBA по госзакупкам
Экономика и бизнес
14.10.2023 1364
Несмотря на давнее и большое распространение сфера госзакупок для многих является тайной, покрытой мраком, в особенности для начинающих участников рынка
Екатерина Долгасова оценила ход работ по благоустройству в Лотошинском парке
Общество
14.09.2023 1492
Глава городского округа Лотошино, секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Екатерина Долгасова посетила Лотошинский парк культуры и отдыха, где сейчас идут работы по благоустройству.
Вопрос прохода жителей через территорию в районе Красного ручья в Лотошино решён
Общество
05.09.2023 1934
Ранее жители близлежащих домов пожаловались, что из-за проводимого благоустройства набережной Красный ручей в Лотошино им приходится ходить в обход большой территории.


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры