Общество

назад

Вопрос строительства бани встает особенно остро в преддверии дачного сезона

Вопрос строительства бани встает особенно остро в преддверии дачного сезона
Весна окончательно и бесповоротно отвоевывает свои права на территории нашей страны, а значит, совсем скоро будет открыт очередной дачный сезон, и мысли о строительстве бани на своих загородных участках вновь завладеют умами дачников

Многие дачники все еще не решаются возводить на своих участках баню, так как просто не представляют, как подступиться к этому вопросу. Ведь в строительстве даже традиционной русской бани очень много нюансов, несоблюдение которых способно разочаровать и обмануть ожидания любителей легкого пара. В числе таких критически важных моментов можно отметить материал, из которого будут созданы все зоны бани, площадь и объем помещения, зонирование согласно потребностям и количеству людей, принимающих баню.

Помимо этих особенностей важен и срок возведения бани, который может затянуться из-за нерасторопности подрядчиков, а смета проекта может возрасти из-за удорожания материалов.

О том, как лучше сориентироваться в вопросе приобретения или строительства бани на своем загородном участке нашей редакции рассказал эксперт в данном вопросе, генеральный директор и основатель компании ООО «Бани Бочки Онлайн» Александр Волков.

Бань и саун сейчас существует великое множество, они различаются по системе прогрева, температуре работы, влажности, объемам и так далее. Главный минус большинства из них это сложность и дороговизна в строительстве, рассказал эксперт. Не все сегодня готовы рисковать, переплачивать и ждать не гарантированного результата. Александр Волков убежден, что идеальным вариантом для большинства дачников может стать приобретение бани-бочки, функционал которых не уступает любой капитальной бане.

Правда, у бани-бочки есть ряд преимуществ, которыми традиционные бани не обладают. Такую баню не нужно строить. Ее достаточно просто приобрести у производителя, и изделие придет в завершенном виде и практически готовое к эксплуатации. Объем всех помещений бани, от парилки до просторной зоны отдыха, спроектирован оптимальным образом для достижения наилучшей производительности печи. Различные комплектации бань-бочек позволят удовлетворить потребности самых заядлых любителей легкого пара. При этом цена будет гарантировано ниже, чем у капитального строения.

Баня-бочка тот редкий случай, когда более низкая цена не означает компромисса в вопросе качества. ООО «Бани Бочки Онлайн» находятся в Вологодской области, регионе богатом качественной древесиной, которая идеально подходит для строительства бани – бочки.

Александр Волков рассказал, что на всех этапах производства бани – бочки элементы проходят строгий контроль качества, а древесина подвергается камерной сушке и обработке специальным составом на основе воска, который гарантирует ее долговечность при эксплуатации во влажной среде.

Баня без всяких сомнений является часть культурного кода нашего народа. Радует, что прогресс привнес и в этот вопрос отличную альтернативу традиционным решениям, при этом, совершенно не придется поступаться качеством и переплачивать за навязанные услуги и работы.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Также смотрите

10 и 11 апреля состоится приём граждан по вопросам ЖКХ в деревне Доры и Большая Сестра
Общество
09.04.2024 4379
Приём проведёт руководитель МКП Лотошинское ЖКХ Игорь Круль.
Вопросы развития общественных пространств обсудили на встрече замглавы городского округа Лотошино с активом общественного Совета парков
Экономика и бизнес
05.04.2024 7113
Вопрос развития общественных пространств, прежде всего парков, является одним из важнейших в сфере благоустройства по Московской области, - подчеркнул заместитель главы городского округа Лотошино Александр Шагиев.
Жителей городского округа Лотошино пригласили на приём по вопросам ЖКХ
Общество
26.03.2024 10125
На вопросы граждан ответит председатель Совета депутатов округа, руководитель Лотошинского ЖКХ Игорь Олегович Круль.
Назначена дата очередного приёма граждан по личным вопросам главой городского округа Лотошино
Общество
11.03.2024 35960
Екатерина Леонидовна Долгасова проведёт приём населения по личным вопросам 20 марта.
Юрий Королёв: Необходимо запускать программу малоэтажного жилищного строительства в пригородах
Общество
01.03.2024 8161
Основатель фонда "Мы вместе" Юрий Королев о своём видении  будущего развития строительной отрасли.
Екатерина Долгасова озвучила вопросы, которые обсуждали на совещании в администрации округа Лотошино 26 февраля
Общество
26.02.2024 15638
26 февраля на оперативном совещании главы городского округа Лотошино с руководителями служб и учреждений обсуждались результаты прошедшей недели и планы на эту наделю. Темы обсуждений Екатерина Долгасова озвучила в проекте "Открытая власть".


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры