Общество

назад

Вопрос прохода жителей через территорию в районе Красного ручья в Лотошино решён

Вопрос прохода жителей через территорию в районе Красного ручья в Лотошино решён
Ранее жители близлежащих домов пожаловались, что из-за проводимого благоустройства набережной Красный ручей в Лотошино им приходится ходить в обход большой территории.
Комментируя сложившуюся ситуацию 31 августа замглавы администрации городского округа Лотошино Вячеслав Попов в проекте "Открытая власть" пояснил, что подрядчик приступил к активным строительным работам вдоль набережной Красного ручья. Там роют траншеи под укладку кабелей освещения, обустраиваются пешеходные дорожки, тротуары. Поэтому в целях безопасности пешеходов пришлось огородить довольно обширную территорию.

Тем не менее Вячеслав Попов сообщил, что возможность пропуска жителей по данной территории в ближайшее время обсудят на совещании с генподрядчиком в администрации округа с участием подведомственных служб - отделом архитектуры администрации.

5 августа в проекте "Открытая власть" Вячеслав Попов сообщил, что на проведенном в администрации округа совещании было принято решение организовать пешеходный доступ от улиц Строителей и Тверская, где пока идет благоустройство.

Для прохода откроют улицу Тверская через Красный ручей. Планируется обустроить мостки через ручей в районе домов №20, 21 по ул.Тверская, с отсыпкой пешеходной дорожки и выходом на ул. 3-я Комсомольская. На сегодняшний день уже выполнена планировка для создания этой дорожки, она будет отсыпана щебнем. В ближайшие день-два подрядчик приступит к строительству пешеходного мостика. Предварительно, на строительство дорожки уйдёт неделя, - сориентировал по срокам Вячеслав Попов.

Заместитель главы администрации подчеркнул, что иных безопасных путей через стройплощадку на сегодняшний день не существует, поскольку на этой территории работает тяжелая техника, завозятся сыпучие стройматериалы.

-
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Также смотрите

10 и 11 апреля состоится приём граждан по вопросам ЖКХ в деревне Доры и Большая Сестра
Общество
09.04.2024 4872
Приём проведёт руководитель МКП Лотошинское ЖКХ Игорь Круль.
Лотошино станет площадкой массового велозаезда Gran Fondo Russia 2024
Спорт
09.04.2024 4246
12 мая 2024 года в Лотошине пройдет заезд GF ЛОТОШИНО.
Екатерина Долгасова: В ближайшее время в зону спецоперации отправятся еще два жителя Лотошино
Общество
08.04.2024 2696
С начала этого года контракт с Минобороны РФ заключили четверо мужчин из городского округа Лотошино, и до середины апреля еще два человека из нашего муниципалитета отправятся в зону спецоперации.
Оперативные совещания в администрации городского округа Лотошино теперь доступны в видеоформате
Власть
08.04.2024 4125
Оперативные совещания в администрации городского округа Лотошино проводятся традиционно по понедельникам, начало в 9:00 утра.
В финал национальной премии «Россия - страна возможностей» вышло крестьянско-фермерское хозяйство из городского округа Лотошино
Экономика и бизнес
07.04.2024 23833
Премия поощряет уникальных людей, новаторов, вдохновляющих общество своими достижениями.


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры