80 лет Великой Победе!

Общество

назад

Ветеран Николай Соколов из Лотошино отметил 100-летний День рождения

Ветеран Николай Соколов из Лотошино отметил 100-летний День рождения
Торжественно поздравить юбиляра - ветерана Великой Отечественной войны Николая Арсеньевича Соколова, жителя поселка Кировский пришли 23 апреля глава городского округа Лотошино, секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Екатерина Долгасова, представители соцзащиты, общественных организаций округа, местные жители. 
Николай Соколов родился в Калининской области. В 1941 году пошел на фронт, сражался под Тулой, а затем в 1942-м (после окончания второго пехотного училища в Москве) под Калугой в воинскую часть морской 116-й отдельной стрелковой бригады, участвовавшей в прорыве фашистской обороны на Орловско-Курской дуге. В 1943 году младший лейтенант Николай Соколов получил тяжелое ранение обеих ног и руки, был демобилизован и вернулся в родную деревню. Награжден орденом Отечественной войны I степени.

Вместе с супругой, Анастасией Николаевной, с которой они поженились в победном 1945 году, воспитали троих детей. В большой семье ветерана 10 внуков, подрастают и правнуки.

От имени всех жителей округа Николая Арсеньевича поздравила глава муниципалитета Екатерина Долгасова. "Искренне желаю крепкого здоровья, счастья, тепла и уюта в доме - от всего сердца благодарю за достойную жизнь, за Победу! Лотошинская земля гордится вами, Николай Арсеньевич! С юбилеем!", - сказала она.
Источник: http://lotoshino.news
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Также смотрите

Как «Диспетчер 24» роботизировал контакт-центр с помощью ИИ: опыт 2024–2025 годов
Общество
22.08.2025 603
«Диспетчер 24» — цифровая экосистема для автоматизации управляющих компаний и застройщиков. Сегодня клиенты сервиса работают во всех крупных городах России: от Калининграда до Петропавловска-Камчатского, а в обслуживании находится более миллиона квартир. В 2024–2025 годах компания внедрила роботизацию контакт-центра УК с использованием технологий искусственного интеллекта
"Юрист против системы": как беременную сотрудницу сократили, вывели активы, а теперь банкротят компанию для избежания выплат
Общество
22.08.2025 471
История юриста Дарьи Радченко — это история борьбы человека с системой, где закон остаётся на бумаге, а бездействие органов превращается в норму
Десерт из помидор и томатное меню: в Москве впервые пройдет фестиваль LaTomatina
Общество
22.08.2025 612
27 августа в столице стартует томатный гастрономический фестиваль –LaTomatina, посвященный традиционному испанскому празднику. Площадкой для события станет ресторан ElPimpi на Большой Никитской улице
От панических атак к работе мечты: Как матрицы вынесли «мусор» из головы топ-менеджера после несправедливого увольнения
Общество
19.08.2025 801

«Я превратился в тень. Буквально», — Дмитрий, бывший коммерческий директор торговой компании, сжимает стакан воды. Его руки больше не дрожат, но в глазах ещё мелькает отголосок кошмара, длившегося полгода. История его падения и неожиданного воскрешения — жестокий урок о том, как стресс может раздавить даже сильного человека, и как звуки способны собрать его заново



В МЕГАХ организуют передвижную выставку инклюзивного музея в темноте «Сенсориум»
Общество
31.07.2025 1186
Первая выездная экспозиция для интерактивных экскурсий откроется в МЕГЕ Белая дача. Сопровождать гостей пространства без света будут профессиональные гиды – незрячие люди – которые помогут задействовать осязание, обоняние, вкус и слух для выполнения заданий локации
Цифровой минимализм или подписочный оверпак: сколько сервисов держит средний пользователь — исследование GetPayAll
Общество
28.07.2025 1221

Подписки — одна из главных валют цифровой эпохи. Мы оплачиваем доступ к фильмам, музыке, обучающим платформам, облачным хранилищам, инструментам для работы и хобби. Но где проходит грань между разумным потреблением и подписочным «оверпаком», когда количество сервисов начинает вредить не только бюджету, но и вниманию?




Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры