Общество

назад

В России число IT-преступлений вросло на 90%

В России число IT-преступлений вросло на 90%

За последние полгода в России число IT-преступлений увеличилось более чем на 90%.

Официальный представитель МВД Ирина Волк рассказала, что рост преступлений в сфере информационных технологий за шесть месяцев составил почти 92% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года.

По словам специалиста, рост IT-преступности остается существенным фактором, оказывающим негативное влияние на криминогенную ситуацию.

В июне замглавы Совбеза Дмитрий Медведев заявил, что за последние пять месяцев количество преступлений с использованием интернета, информационных технологий, мобильной связи составило более 180 тыс. Во многом это связано с пандемией и ограничениями.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram


Источник: https://rossia.news
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Также смотрите

Жизнь после 120 обсудили на заседании Подкомитета по превентивной медицине «Деловой России»
Общество
27.04.2026 21
Москва, Россия — 14 апреля 2026 года в столице состоялось заседание Подкомитета по превентивной медицине Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», под руководством Романа Чичканова, члена Генерального совета, основателя MAYRVEDA и благотворительного фонда поддержки молодых ученых имени В.П.Чичканова «Высота», объединившее более 100 ведущих экспертов системы здравоохранения, представителей научно-исследовательских центров, бизнес-сообщества и государственных институтов
В России создана первая Ассоциация интеллектуальных волонтёров
Общество
21.04.2026 43
20 апреля состоялась презентация Ассоциации интеллектуальных волонтёров (АИВ) при бизнес-омбудсмене Москвы. Это объединение профессионалов, готовых оказывать безвозмездную экспертную помощь по запросам бизнеса, некоммерческого сектора и социальных учреждений
Между реальностью и мистикой:  спектакль “Всадник Скаллии” - 22 апреля в Театре на Трубной
Общество
20.04.2026 122

Люди всё чаще чувствуют, что выхода нет - и это отражается в культуре 

Адвокат по экономическим спорам Игорь Озёрский стал автором философско-мистической повести «Всадник скаллии», по которой поставлен одноимённый спектакль, вошедший в репертуар Театра на Трубной (очередной показ 22.04.26)
Объявлен конкурс на лучшее имя для необычного снежного барса
Общество
09.04.2026 299
Молодого снежного барса обнаружили во время экспедиции на хребте Южно-Чуйский в Республике Алтай. Его хвост в два раза короче обычного, неизвестно врожденная ли это аномалия или полученная травма
В Москве установлен национальный рекорд: самый большой суши-сет в истории России
Общество
02.04.2026 625
30 марта компания Space Sushi официально установила новый национальный рекорд, собрав самый большой суши-сет в истории России. Масштабное событие собрало порядка 200 гостей — ведущих инфлюенсеров, блогеров, представителей СМИ и экспертов индустрии


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры