Общество

назад

В Микулинской гимназии открыли Центр образования «Точка роста»

В Микулинской гимназии открыли Центр образования «Точка роста»
Современная технологичная площадка открывает новые возможности для образования.
24 сентября в Микулинской гимназии открыли Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». В торжественной церемонии открытия приняли участие глава городского округа Лотошино Екатерина Долгасова, ее заместитель Алексей Куликов, директора и преподаватели образовательных учреждений округа.

«Мы уверены, что с открытием Центра в нашем округе станет больше талантливых детей», — сказала Екатерина Долгасова, обращаясь к учащимся.



Центр оборудован многофункциональными устройствами, ноутбуками, мобильными интерактивными комплексами, 3D-принтером, аккумуляторными дрелями, современными столярными инструментами, медицинскими тренажерами и манекенами, комплектами первой помощи, имитаторами травм. Также появится медиазона, для которой уже приобретена мебель, видео- и фотокамеры.



«Точка роста» — это современная технологичная площадка для расширенных возможностей преподавания информатики, IT-технологий, медиатворчества, шахматного образования, проектной и внеурочной деятельности. Создание «Точек роста» нацелено на выполнение одной из приоритетных задач, обозначенных президентом РФ Владимиром Путиным, а именно вхождение Российской Федерации в число десяти ведущих стран мира по качеству общего образования.

Планируется, что до конца 2024 года будет открыто больше 16 тыс. таких центров.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Также смотрите

Попади в мир фиксиков в центре Москвы
Общество
10.04.2024 20534
Первый в России тематический парк по мультсериалу «Фиксики» запускает новый вид доставки еды в парке! 
Дарья Борисова, директор центра Авангард, о взаимодействии Москвы и ЛНР.
Общество
09.04.2024 7400

Директор Учебно-методического центра военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард» Дарья Борисова рассказала журналистам о том, как обстоят дела с патриотическим воспитанием в Луганской Народной Республике.

Администрация Лотошино помогла культурно‑спортивному центру с покупкой походной мебели для детского турслёта
Туризм
21.02.2024 10677
На официальном сайте администрации округа сообщается, что входе своего визита в культурно-спортивный центр «Лотошино» заместитель главы городского округа провел встречу с коллективом и осмотрел новое туристическое снаряжение.
Начальником отдела образования в Лотошино назначен Иван Лёвин
Власть
19.02.2024 12168
19 февраля на еженедельном оперативном совещании в администрации замглавы муниципалитета Александр Шагиев поздравил с назначением на должность начальника отдела образования Ивана Лёвина.
Новогоднюю ёлку монтируют на центральной площади поселка Лотошино
Культура
29.11.2023 1792
Несмотря на мороз, установка ёлки и украшений идёт полным ходом.
Глава городского округа Лотошино провела пеший обход центральных улиц
Общество
15.11.2023 1011
Вместе с главой округа Екатериной Долгасовой состояние улиц проверили профильные специалисты администрации.


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры