Общество

назад

В Лотошино всех ждут на ярмарку выходного дня

В Лотошино всех ждут на ярмарку выходного дня
27 и 28 мая тематические фермерские ярмарки пройдут в 25 муниципалитетах Московской области, в том числе в Лотошино. 

Темой ярмарки этого выходного дня станет День славянской письменности и культуры.

Всего в Подмосковье будет порядка 30 площадок для ярмарок выходного дня. На 20 ярмарках свою продукцию выставят фермерские хозяйства из разных регионов России. Там будут продавать молочную и мясную продукцию, сыры, мед, сувениры ручной работы от местных мастеров.

Будут и ярмарки для дачников, где будут продавать инвентарь, семена, рассаду и другие нужные товары для садово-огородных работ.

Впервые в Подмосковье 26 мая открылась «Винная ярмарка». 20 российских производителей вин представили свою продукцию в Красногорске, - сообщил курирующий Минсельхозпрод зампредседателя Правительства Московской области Георгий Филимонов. География участников от Воронежа до Перми и от Калуги до Набережных Челнов и Астрахани.

Фото: пресс-служба Минсельхозпрод МО
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Также смотрите

Фонд «Вектор на будущее» запускает второй сезон видеороликов проекта «Родительские собрания»
Общество
06.05.2026 19
С 6 мая фонд «Вектор на будущее» совместно с Центром карьеры 5 Prism начинает публикацию второго сезона видеороликов проекта «Родительские собрания», посвящённого вопросам воспитания подростков, выстраивания доверительных отношений внутри семьи и профилактики деструктивного поведения среди несовершеннолетних
Дарья Трутнева, создательница уникальной методики Master Kit и автор серии книг, празднует сегодня день рождения
Общество
01.05.2026 22
Дарья Трутнева всегда стремилась к тому, чтобы каждый человек получил возможность самостоятельно и легко управлять своей судьбой. Она изучала множество материалов по теме успеха и финансовой независимости, но не могла найти практические инструменты, применимые в повседневной жизни.
Жизнь после 120 обсудили на заседании Подкомитета по превентивной медицине «Деловой России»
Общество
27.04.2026 132
Москва, Россия — 14 апреля 2026 года в столице состоялось заседание Подкомитета по превентивной медицине Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», под руководством Романа Чичканова, члена Генерального совета, основателя MAYRVEDA и благотворительного фонда поддержки молодых ученых имени В.П.Чичканова «Высота», объединившее более 100 ведущих экспертов системы здравоохранения, представителей научно-исследовательских центров, бизнес-сообщества и государственных институтов
В России создана первая Ассоциация интеллектуальных волонтёров
Общество
21.04.2026 273
20 апреля состоялась презентация Ассоциации интеллектуальных волонтёров (АИВ) при бизнес-омбудсмене Москвы. Это объединение профессионалов, готовых оказывать безвозмездную экспертную помощь по запросам бизнеса, некоммерческого сектора и социальных учреждений
Между реальностью и мистикой:  спектакль “Всадник Скаллии” - 22 апреля в Театре на Трубной
Общество
20.04.2026 382

Люди всё чаще чувствуют, что выхода нет - и это отражается в культуре 

Адвокат по экономическим спорам Игорь Озёрский стал автором философско-мистической повести «Всадник скаллии», по которой поставлен одноимённый спектакль, вошедший в репертуар Театра на Трубной (очередной показ 22.04.26)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры