80 лет Великой Победе!

Общество

назад

В Лотошино отметили 81 годовщину Освобождения Лотошинского района от немецко-фашистских захватчиков

В Лотошино отметили 81 годовщину Освобождения Лотошинского района от немецко-фашистских захватчиков
16 января в центре поселка Лотошино прошел торжественный митинг памяти тех, кто пал смертью храбрых суровой зимой 1941-42 годов, освобождая родную землю от фашистов.

В понедельник, 16 января, к Мемориалу памяти пришли жители городского округа Лотошино, школьники, представители общественных организаций. Почетными гостями Дня Освобождения стали представители Пермского и Челябинского землячеств, поскольку именно уроженцы Урала составили основную часть бойцов, освобождавших район от врага.

В своей речи перед собравшимися глава городского округа Лотошино Екатерина Долгасова сказала, что "сегодня мы вспоминаем тех, кто ценой своей жизни спас лотошинцев от страшной оккупации. Мы вспоминаем павших на полях сражений, замученных нацистами, тех, кто замерз, умер от голода. Всех жертв той страшной войны. Искренне желаю всем нам, чтобы такое больше не повторилось", - сказала Екатерина Долгасова.

Митинг закончился возложением цветов и венков к памятнику павшим и минутой молчания. Фотографии с мероприятия опубликовал сайт © Лотошинье.рф

Также 16 января в городском округе Лотошино Пермское землячество провело концерт в честь 81-й годовщины освобождения Лотошинского района от немецко-фашистских захватчиков в рамках проекта «Уральские дивизии двух войн: продолжение истории», поддержанного Фондом президентских грантов. На концерте выступили солист Пермского академического театра оперы и балета им. Чайковского Алексей Герасимов, солистка Пермского губернского оркестра Наталья Сафиулина, лауреат международных музыкальных конкурсов Юрий Шутов и другие.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Также смотрите

В преддверии Дня молодёжи участники проектов Росмолодёжи отправились на экскурсию по новому маршруту речного электротранспорта Москвы
Власть
02.07.2025 41
27 июня участники и выпускники проектов Росмолодёжи и активисты Движения Первых из разных регионов страны одними из первых отправились по новому маршруту регулярного речного электротранспорта Москвы 
В Херсонской области открылся творческий посёлок «Счастливцево»
Общество
29.06.2025 85

28 июня по случаю празднования Дня молодёжи в шести регионах России были открыты новые молодёжные центры. Один из них — творческий посёлок «Счастливцево» — резиденция арт-кластера «Таврида» в Херсонской области на берегу Азовского моря. Центр создан для развития культурного сообщества Донбасса и Новороссии и укрепления его связей с общероссийским культурным пространством. Старт работе творческого посёлка дал Президент Российской Федерации Владимир Путин.

Она помолодела на 10 лет за год: секрет коллеги, которая спасла свой брак
Общество
17.06.2025 440
Я встретила Алену случайно. Не виделись пять лет — с тех пор, как она уволилась из нашей шумной редакции. И вот, стоим в очереди за кофе, а я не могу оторвать взгляд: кожа сияет, глаза полны жизни, фигура стройная и подтянутая, вся она излучает какую-то особенную энергию. Она выглядела лет на десять моложе и явно похудела килограммов на десять, хотя нам обеим давно за сорок
Секрет молодости от «ДермаКлиник»: одна процедура вместо четырёх
Общество
29.05.2025 747
Современные достижения науки, направленные на сохранение красоты и омоложение кожных покровов, способны обеспечить впечатляющие результаты без длительного восстановления и радикальных вмешательств. 
«СИЛА В КАЖДОМ/ ОСОБЕННАЯ КРАСОТА»
Общество
21.05.2025 1031
16 мая на Старом Арбате состоялась инклюзивная фотосессия с участием российских брендов одежды и ювелирных украшений.
Мостуризм презентовал в Рязанской области туристический потенциал Москвы
Общество
03.05.2025 1333
Представители столичной индустрии гостеприимства посетили Рязань в рамках бизнес-миссии, организованной Комитетом по туризму города Москвы 


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры