80 лет Великой Победе!

Общество

назад

В ИТАР-ТАСС анонсировали старт проекта «Наука от Первых».

 В ИТАР-ТАСС анонсировали старт проекта «Наука от Первых».
В ИТАР-ТАСС прошла пресс-конференция, на которой  анонсировали старт проекта «Наука от Первых»

10 декабря в Москве будет дан старт проекту «Наука от Первых», который̆ объединит усилия образовательных учреждений, научных организаций, бизнеса и государства для интеграции передовых научно-технологических решений в реальный̆ сектор экономики.

Откроет мероприятие дискуссия «Стратегические приоритеты научно-технологического развития России. Роль молодых ученых в обеспечении устойчивого будущего». Ведущие деятели науки и образования, представители крупных корпораций и компаний обсудят приоритетные направления развития российской̆ науки и национальной̆ экономики, обеспечения технологического лидерства, участия частного капитала в развитии российской̆ науки, инвестиции в научно-технологическое развитие и инструменты капитализации инноваций. Также затронут вопросы преемственности поколений и интеграцию молодых ученых в управление развитием науки страны.

Первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по науке и высшему образованию, Владимир Владимирович Сипягин,

- «Проект предвещает значимое событие во взаимодействии науки, бизнеса и государства. Приоритетным направлением остаются прорывные технологии, на которых акцентируют внимание. Реализация проекта «Наука от первых» будет способствовать популяризации научных профессий, вовлечению молодежи и бизнеса в развитие современной̆ науки, а также развитию отечественной̆ наукоёмкой̆ продукции и укреплению позиций России в мировом научном сообществе.»

Председатель совета директоров «Русского информационного медиахолдинга» Андрей Александрович Бургарт,

- «Подготовка данного проекта заняла несколько лет. 10-го декабря, стартует цикл из уникальных мероприятий, на которых будут представлены новые, интересные и максимально востребованные форматы взаимодействия между молодыми учеными и признанными специалистами мира науки.»

Христофор Александрович Константиниди, руководитель центра управления устойчивым развитием экономического факультета МГУ,

- «Миссией проекта является содействие внедрению передовых достижений российской науки и техники в экономику. Мы направим фокус исследователей на прикладную реализацию научных и научно-технологических достижений. Создадим условия для развития фундаментальной науки как основы прикладных исследований. Также площадка будет способствовать выдвижению перспективных направлений научных исследований, актуальных для российской экономики.»

«Миссия проекта созвучна миссии компании INVENTORUS, основателем которой я являюсь. Каждым днем своей работы, я и моя команда сокращаем путь предприятий, бизнеса и ученых к инновациям.» - поддержал Евгений Владимирович Елфимов.

   «Инвестиции в молодых ученых — это инвестиции в наше общее будущее. Одним из основных способов поддержки молодежи в науке являются стипендиальные и благотворительные фонды. Эти фонды играют роль катализатора научного прогресса, оказывая поддержку тем, кто способен в будущем внести значительный вклад в развитие науки и технологий нашей страны.»

Руководитель дирекции по организации спортивно-зрелищных мероприятий Фонда «Росконгресс» Дарья Силаева,

- «На мероприятии состоится презентация III спортивно-деловой̆ премии «Чемпион», организатором которой̆ является спортивная платформа Фонда Росконгресс. Наука и спорт тесно взаимосвязаны. Мы, как спортивная платформа, стараемся предоставить возможность для презентации и продвижения инновационных проектов в этой сфере.»

 Украшением вечера станет выступление звезды мировой̆ оперной̆ сцены Хиблы Герзмава, которая исполнит оперное соло. Завершит вечер благотворительный̆ аукцион в поддержку российской̆ науки, организованный совместно с галереей «Центр Искусств. Москва», на котором будут представлены уникальные лоты.

Проект будет реализован НПАО «Дипломатический̆ форум» в рамках Десятилетия науки и технологий при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Министерства просвещения Российской Федерации, Министерства культуры Российской Федерации, Комитета Государственной̆ Думы по науке и высшему образованию, Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, Российской̆ академии наук, спортивной̆ платформы фонда Росконгресс - «РК-Спорт». 


Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Также смотрите

Пресс-релиз: PR, который работает: агентство PRonline отмечает 14-й день рождения
Общество
10.07.2025 52
Партнерство с 35 000 СМИ, порядка 1 000 000 публикаций, 5 500 клиентов, 12 000 реализованных проектов, 15 престижных наград — с такими результатами сервис отмечает свой 14-й день рождения
В Подмосковье состоялось открытие  международной образовательной платформы "БРИКС-Кампус"
Общество
04.07.2025 121
3 июля 2025 года в коттеджном поселке RIGA HOLIDAY (городской округ Клин, Московская область) состоялось открытие многофункционального образовательного центра BRICS CAMPUS — инновационной площадки, созданной для подготовки высококвалифицированных специалистов по международным стандартам в странах БРИКС
В преддверии Дня молодёжи участники проектов Росмолодёжи отправились на экскурсию по новому маршруту речного электротранспорта Москвы
Власть
02.07.2025 164
27 июня участники и выпускники проектов Росмолодёжи и активисты Движения Первых из разных регионов страны одними из первых отправились по новому маршруту регулярного речного электротранспорта Москвы 
В Херсонской области открылся творческий посёлок «Счастливцево»
Общество
29.06.2025 219

28 июня по случаю празднования Дня молодёжи в шести регионах России были открыты новые молодёжные центры. Один из них — творческий посёлок «Счастливцево» — резиденция арт-кластера «Таврида» в Херсонской области на берегу Азовского моря. Центр создан для развития культурного сообщества Донбасса и Новороссии и укрепления его связей с общероссийским культурным пространством. Старт работе творческого посёлка дал Президент Российской Федерации Владимир Путин.

Она помолодела на 10 лет за год: секрет коллеги, которая спасла свой брак
Общество
17.06.2025 747
Я встретила Алену случайно. Не виделись пять лет — с тех пор, как она уволилась из нашей шумной редакции. И вот, стоим в очереди за кофе, а я не могу оторвать взгляд: кожа сияет, глаза полны жизни, фигура стройная и подтянутая, вся она излучает какую-то особенную энергию. Она выглядела лет на десять моложе и явно похудела килограммов на десять, хотя нам обеим давно за сорок
Секрет молодости от «ДермаКлиник»: одна процедура вместо четырёх
Общество
29.05.2025 1011
Современные достижения науки, направленные на сохранение красоты и омоложение кожных покровов, способны обеспечить впечатляющие результаты без длительного восстановления и радикальных вмешательств. 


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры