80 лет Великой Победе!

Общество

назад

Российский «Филин» поступит на флот

Российский «Филин» поступит на флот

Новейшая разработка военно-промышленного комплекса будет приводить противника в ужас.

Китайское издание Sohu заявило, что в данный момент российский Военно-морской флот ожидает поставки станций визуально-оптических помех «Филин». Эта система предназначена для вывода из строя личного состава противника. Делает она это путем воздействия на зрачки и зрительные нервы вражеских солдат. Также «Филин» может спровоцировать галлюцинации.

В результате использования такого оружия, в рядах противника начнется паника. Впрочем, у этого вооружения есть и недостатки, а именно малый радиус воздействия – всего пять километров. В связи с этим его можно использовать лишь в ближнем бою.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram


Источник: https://rossia.news
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Также смотрите

Как бездомные животные обретают семью благодаря участникам конкурса «Это у нас семейное»
Общество
17.04.2025 24

Комплексный подход со стороны государства и общества в решении проблемы бездомных животных способен дать эффективный результат. Участники конкурса «Это у нас семейное» – самого народного проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей»–навещают животных в приютах, организуют сбор кормов, медикаментов, средств на лечение и стерилизацию, посещают благотворительные выставки, рассказывают детям о важности ответственного отношения к животным и принимают братьев меньших в свои семьи.

Новый взгляд на историю: как в «Точка Счастья Дети» школьников погружают в эпоху войны ко Дню Победы
Общество
16.04.2025 43
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», запущенный в ноябре 2024 года, предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.
«Технологическое предпринимательство Москвы и РФ: стратегия развития до 2030 года» - пресс-конференция на такую тему 10 апреля состоялась в ТАСС
Власть
10.04.2025 355
Татьяна Сизова, Уполномоченный по защите прав предпринимателей Москвы, Александр Дёмин – Председатель Комитета ГД РФ по МСП, Оксана Сотникова – Директор Департамента стратегического развития и инноваций Минэкономразвития РФ, Алексей Кучмин – Депутат Московской городской Думы и Юрий Шилов, Общественный уполномоченный по развитию экспорта и внешних связей стали его участниками.  
Вызовы архитектуры и урбанистики обсудят участники международной экспертной программы «Вглядываясь в будущее» Национального центра «Россия»
Общество
09.04.2025 476

8 апреля Национальный центр «Россия» станет точкой притяжений российских и зарубежных специалистов урбанистики и архитектуры. Масштабное событие –– экспертная международная программа «Вглядываясь в будущее» соберет более 1000 участников: представителей известных архитектурных бюро, а также девелоперов, инвесторов, предпринимателей, экспертов из учебных заведений. 

РОЛЬФ вывел собственный бренд автозапчастей  РОСПАРТ на OZON и Wildberries
Экономика и бизнес
07.04.2025 684
Группа компаний РОЛЬФ, крупнейший автодилер в России, объявила о начале онлайн-продаж автозапчастей под собственной торговой маркой РОСПАРТ на маркетплейсах OZON и Wildberries. Продукция доступна для заказа по всей России. Решение стало частью стратегии развития экосистемы компании, в которой ставка делается на контроль качества, доступность и устойчивость сервисной составляющей.

 
На Инфраструктурном саммите InfraSpace обсудят приоритеты инфраструктурного и пространственного развития России
Общество
04.04.2025 813

16 апреля 2025 года в Москве состоится Инфраструктурный саммит InfraSpace. Ежегодно саммит становится главной дискуссионной площадкой для обсуждения актуальных вопросов инфраструктурного развития страны, формирования благоприятного инвестиционного климата и развития экономического потенциала регионов России.


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры