Общество

назад

Россиянам хотят разрешить водить с 16 лет

Россиянам хотят разрешить водить с 16 лет

В Госдуме предложили разрешить управление автомобилем с 16 лет.

Депутат Госдумы Василий Власов выступил с инициативой, согласно которой российским гражданам нужно разрешить управление легковым автомобилем до 16 лет. Соответствующее письмо он направил начальнику ГУОБДД МВД России Михаилу Черникову.

По словам депутата, молодые люди в возрасте 16-17 лет уже самостоятельны. Они могут работать, учиться в другом городе и жить отдельно от семьи.

Сейчас права на управление легковым автомобилем выдаются с 18 лет, но учиться водить легковой и грузовой автомобиль можно с 16 лет. Депутат предлагает снизить возрастной ценз и для обучения вождению на легковом автомобиле – до 15 лет.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram


Источник: https://rossia.news
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Также смотрите

Долгожительницу из села Микулино городского округа Лотошино поздравили со 100-летием
Общество
21.02.2024 14229
Вековой юбилей сегодня отмечает Лидия Ивановна Жарова, живущая в селе Микулино.
Екатерина Долгасова поздравила семью Токаревых с 45-летием совместной жизни
Общество
14.02.2024 3599
Напомним, что Указом Президента России наступивший 2024 год объявлен Годом семьи, чтобы популяризировать госполитику в сфере защиты семьи и сохранения традиционных семейных ценностей, как гласит документ.
Екатерина Долгасова: В Лотошино на 2024 год запланированы 16 проектов по инициативному бюджетированию
Власть
12.02.2024 34826
В проекте "Открытая власть" глава городского округа Лотошино Екатерина Долгасова проинформировала жителей о вопросах и планах, которые обсуждались на совещании 12 февраля с руководителями служб и учреждений округа.
"Дом Климата": Готовь сани летом, а кондиционер осенью!
Общество
24.11.2023 1085

"Осень - идеальное время, чтобы предусмотрительно обеспечить ваш дом комфортом перед наступлением холодов. Заказ установки кондиционера осенью приносит неоспоримые преимущества. Во-первых, вы избегаете оживленного сезона летних заказов, что обеспечивает вам меньше ожидания и более гибкий график монтажа", - убежден эксперт в области климатического оборудования директор компании "Дом Климата" Александр Оленин.

Старейшему храму Архангела Михаила в селе Микулино городского округа Лотошино исполнилось 625 лет
Культура
22.11.2023 1361
В честь престольного праздника Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных 21 ноября в микулинском храме прошла Божественная литургия.
«Активное долголетие» в Лотошино оказывает помощь участникам СВО
Общество
15.09.2023 1759
Участницы «Активного долголетия» предложили свою помощь нашим солдатам - шить для них простыни и наволочки, вязать носки и даже делать заготовки для окопных свечей.


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры