80 лет Великой Победе!

Общество

назад

Россиянам хотят разрешить водить с 16 лет

Россиянам хотят разрешить водить с 16 лет

В Госдуме предложили разрешить управление автомобилем с 16 лет.

Депутат Госдумы Василий Власов выступил с инициативой, согласно которой российским гражданам нужно разрешить управление легковым автомобилем до 16 лет. Соответствующее письмо он направил начальнику ГУОБДД МВД России Михаилу Черникову.

По словам депутата, молодые люди в возрасте 16-17 лет уже самостоятельны. Они могут работать, учиться в другом городе и жить отдельно от семьи.

Сейчас права на управление легковым автомобилем выдаются с 18 лет, но учиться водить легковой и грузовой автомобиль можно с 16 лет. Депутат предлагает снизить возрастной ценз и для обучения вождению на легковом автомобиле – до 15 лет.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram


Источник: https://rossia.news
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Также смотрите

Inva.News: окно в мир людей с инвалидностью. Пять лет полезных историй и новостей
Общество
26.11.2025 284
3 декабря 2025 года во всем мире отмечается Международный день инвалидов — дата, которая напоминает о важности инклюзии, доступности и равных возможностей. Инвалидность не имеет национальности: она затрагивает людей в любой точке мира. И в России, и за ее пределами мы видим множество примеров людей, которые, несмотря на ограничения здоровья, достигают значительных успехов, становятся лидерами мнений, спортсменами, учеными, артистами и политиками
Евгения Долматова о силе русского балета, работе с детьми, диалогах с европейцами после начала СВО и миссии артиста
Общество
20.11.2025 592
В новом выпуске шоу «Влобушкинъ» вышло большое интервью с Евгенией Долматовой. Выпускница Академии русского балета имени А. Я. Вагановой, балерина Мариинского театра и Баварской государственной оперы, педагог и основатель школы сценических искусств «Артист» уверена, что русский балет отменить невозможно
Как моя соседка помолодела на 10 лет за два месяца: история про матрицы Гаряева
Общество
02.07.2025 2120
Я чуть не прошла мимо. На скамейке у подъезда сидела женщина — подтянутая, с сияющей кожей, гордой осанкой балерины, роскошными блестящими волосами. Знакомое лицо…
«Беги за другом»: 16 августа Москва превратится в город добрых сердец и быстрых лап
Общество
01.07.2025 1708
Москва, 16 августа 2025 года — парк «Кузьминки».

Забег, где каждый шаг меняет чью-то жизнь. В этот день в столице пройдёт масштабное благотворительное событие — забег «Беги за другом», организованный фондом помощи бездомным животным «Ника». Вместе с сотнями участников — взрослыми, детьми и, конечно, четвероногими друзьями — мы пробежим в поддержку тех, кто ждет свой шанс быть любимыми и нужными
Она помолодела на 10 лет за год: секрет коллеги, которая спасла свой брак
Общество
17.06.2025 2137
Я встретила Алену случайно. Не виделись пять лет — с тех пор, как она уволилась из нашей шумной редакции. И вот, стоим в очереди за кофе, а я не могу оторвать взгляд: кожа сияет, глаза полны жизни, фигура стройная и подтянутая, вся она излучает какую-то особенную энергию. Она выглядела лет на десять моложе и явно похудела килограммов на десять, хотя нам обеим давно за сорок
Балетный вечер с участием артистов ведущих театров «Ты можешь всё»: юбилейный концерт Марии Володиной
Общество
12.05.2025 2101
26 мая 2025 года Русская школа искусств «ГРАНДБАЛЕТ» приглашает на грандиозный концерт, посвящённый юбилею заслуженной артистки России, экс-солистки Большого театра, художественного руководителя и основательницы школы — Марии Эриковны Володиной. Торжественное театрализованное балетное представление «Ты можешь всё» с участием звезд балета, театра, эстрады, кино и моды состоится в концертном зале ФЦ «Москва».


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры