80 лет Великой Победе!

Общество

назад

Почти половина Россиян встретили коронавирус без сбережений

Почти половина Россиян встретили коронавирус без сбережений

Около половины россиян оказались без сбережений к началу пандемии коронавируса.

Специалисты аналитического центра НАФИ, ссылаясь на данные опроса, заявили, что на момент начала пандемии COVID-19 почти у половины россиян либо практически не было, либо вообще отсутствовали какие-либо сбережения.

Известно, что 45% признались, что у них либо вообще отсутствовали деньги на черный день, либо их было очень мало. Еще у 29% граждан были какие-то накопления, но их оказалось недостаточно для того, чтобы пережить кризис, вызванный пандемией.

Финансовая подушка безопасности, которая позволила отсидеться в самоизоляции даже без доходов, оказалась только у 26% жителей страны.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram


Источник: https://rossia.news
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Также смотрите

Холдинг «ЭКО-культура» продолжает планомерное развитие и укрепление продовольственной безопасности России
Экономика и бизнес
20.06.2025 733

Агропромышленный холдинг «ЭКО-культура», один из крупнейших производителей овощей защищенного грунта в стране, поделился планами развитиякомпании в рамках деловой программы Петербургского международного экономического форума.

Как бездомные животные обретают семью благодаря участникам конкурса «Это у нас семейное»
Общество
17.04.2025 1771

Комплексный подход со стороны государства и общества в решении проблемы бездомных животных способен дать эффективный результат. Участники конкурса «Это у нас семейное» – самого народного проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей»–навещают животных в приютах, организуют сбор кормов, медикаментов, средств на лечение и стерилизацию, посещают благотворительные выставки, рассказывают детям о важности ответственного отношения к животным и принимают братьев меньших в свои семьи.

Туристический проект к 80-летию Победы: миллионы россиян увидят Волгоград по-новому
Общество
18.03.2025 3248

К 80-летию Великой Победы Волгоград готовится принять гостей со всей страны. Туристическая платформа «Погнали!» совместно с медиаканалом INDOOR TV и Центром развития туризма и международного сотрудничества Волгоградской области запустили важную социальную инициативу.

Россиянам рассказали какие минусы у чехлов для автомобиля
Общество
10.01.2025 3038

Чехлы для кузова — полезный аксессуар для защиты автомобиля в различных условиях, но у них много недостатков. О них рассказала директор по сервису компании «Рольф» Юлия Трушкова.

Россияне могут проголосовать за Молодёжную столицу России – 2025 на Госуслугах
Общество
04.12.2024 2411
1 декабря Росмолодёжь запустила народное голосование за город, который получит статус Молодёжной столицы России в 2025 году. Впервые голосование проходит на Госуслугах до 23:59 (мск) 20 декабря. 
Посчитали все. Какие запчасти чаще всего меняют россияне
Экономика и бизнес
04.12.2024 6275

Год близится к своему завершению, а это означает, что уже можно подводить первые итоги


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры