Общество

назад

Некоторые подмосковные пенсионеры получат прибавку к выплатам

Некоторые подмосковные пенсионеры получат прибавку к выплатам
Пенсионерам-жителям подмосковных сёл назвали условия, при которых они смогут получить прибавку к выплатам в размере 25% от их суммы.
Как пишут «Известия» со ссылкой на Пенсионный фонд России (ПФР), жителям сельской местности полагаются дополнительные меры поддержки в виде фиксированной выплаты. «Перерасчет производится автоматически, обращаться для этого в фонд не требуется», — уточняется в сообщении.

Получить данную прибавку смогут только те, кто работал в сельском хозяйстве не менее 30 лет, живёт в селе или деревне и в настоящее время нигде не работает. В ПФР уточняют, что работа, которая осуществлялась до 1992 года, входит в сельский стаж независимо от наименования должности, специальности или профессии. Всего в этом перечне около 500 профессий.
Источник: http://lotoshino.news
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Также смотрите

Пенсионеры в Подмосковье начнут получать ежемесячные выплаты
Общество
25.08.2023 1805
25 августа в силу вступило распоряжение губернатора Московской области Андрея Воробьева о новых мерах социальной поддержки для пенсионеров.
Многодетные малообеспеченные семьи получат увеличенную выплату на школьную форму - до десяти тысяч рублей
Общество
18.06.2023 1675
Такое поручение дал губернатор Московской области Андрей Воробьёв.
Андрей Воробьёв: Семьи участников СВО из Подмосковья получат дополнительные льготы
Власть
12.12.2022 2670
О расширении мер поддержки семей участников специальной военной операции из Подмосковья сообщили в пресс-службе губернатора Андрея Воробьева и правительства Московской области.
В администрации городского округа Лотошино обсудили планы по созданию пасеки с главой КФХ «ТехноВелес» в рамках программы «Подмосковные 10 гектаров»
Общество
23.09.2022 3598
Городской округ Лотошино стал одним из трёх, где реализуется программа «Подмосковные 10 гектаров». На сегодняшний день в программе участвуют три пилотных округа: Лотошино, Серебряные Пруды и Шатура.
Фермерскому хозяйству «ТехноВелес» выделили 16 гектаров в Лотошино по программе «Подмосковные 10 гектаров» для создания пасеки
Общество
17.08.2022 5161
На сегодня в программе «Подмосковные 10 гектаров» участвуют три пилотных округа: Лотошино, Серебряные Пруды и Шатура. 

Школьников из многодетных и малообеспеченных семей в Подмосковье поддержат выплатами к 1 сентября
Общество
11.08.2022 2198
Всего около 100 тыс. школьников из многодетных и малообеспеченных семей в Московской области получат выплаты к 1 сентября.


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры