Общество

назад

Награждение участников Всероссийского эко-марафона «Сдай макулатуру – спаси дерево» прошло в Подмосковье

Награждение участников Всероссийского эко-марафона «Сдай макулатуру – спаси дерево» прошло в Подмосковье
Лучшие результаты во Всероссийском эко-марафоне «Сдай макулатуру – спаси дерево», который проходил с 9 ноября по 14 декабря в рамках нацпроекта «Экология», показали городские округа Одинцовский, Балашиха, Солнечногорск, Лотошино и Лосино-Петровский.
Всего за акцию было собрано 137 790 кг макулатуры, — сообщают «Истринские вести».

Заслуженные награды участникам — почетные грамоты и благодарности — вручил в Доме правительства Московской области заместитель руководителя Главного управления социальных коммуникаций региона Владимир Костин. Кроме того, в зависимости от сданного веса макулатуры участникам акции начислили эко-баллы, в обмена на которые они смогут получить брендированные подарки и саженцы кедра.

Задача эко-марафона — уменьшить количество мусора на полигонах и сформировать ответственного отношения к потреблению природных ресурсов России.

Собранные за акцию 137 790 кг макулатуры позволили сохранить свыше 1,2 тыс. деревьев, 11 260 кубометров воды и сэкономить 135,3 МВт энергии.
Источник: http://lotoshino.news
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Также смотрите

Фонд Юрия Евгеньевича Королева «Мы вместе» организовал в Подмосковье спортивные сборы для юных белгородских гимнасток
Общество
16.04.2024 4289
Корреспондент нашей редакции встретился с Юрием Евгеньевичем Королевым, который рассказал о последних мероприятиях фонда социальных проектов «Мы вместе»
В подарочный набор для новорожденных «Я родился в Подмосковье!» добавили новые подарки
Общество
10.04.2024 13543
Министерство здравоохранения Московской области сообщает об увеличении набора «Я родился в Подмосковье!» новыми подарками.
В Подмосковье разместили более 400 детей из Белгородской области
Общество
06.04.2024 947
Ребята проживают в оздоровительных лагерях и санаториях Московской области.
В Подмосковье активизировались клещи
Общество
03.04.2024 14771
При наступлении тепла в Подмосковье пробуждаются клещи. Эти кровососы высовываются из-под земли, когда температура воздуха достигает 10 градусов по Цельсию.
В Лотошино прошло заседание штаба по проведению выборов президента России
Общество
23.02.2024 24542
На заседании штаба в администрации городском округе Лотошино обсуждали в том числе работу членов УИК по проведении поквартирных обходов граждан для уточнения списков избирателей.
Юрий Королев: Эко-отель в Подмосковье принял первые семьи бойцов СВО по программе фонда "Мы вместе"
Общество
22.02.2024 15251
В одном из Подмосковных отелей Рузского района, который принадлежит главе фонда "Мы вместе" Юрию Королёву, стартовала программа по оказанию оздоровительной и психологической помощи семьям участников боевых действий


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры