Общество

назад

На «передовой» заботы о семьях с детьми - инициативы Юрия Королева для участников СВО

На «передовой» заботы о семьях с детьми - инициативы Юрия Королева для участников СВО
В сложившейся после 2022 года ситуации Россия столкнулась с серьезными вызовами, один из главных – раскол общества. Особенно это видно по предпринимателям: часть из них вывели капиталы за границу и уехали сами, другие – молчаливо поддержали наших противников. Но большинство совершили реальные действия, чтобы помочь нашим: тем, кто на передовой, и их близким, кто ожидает героев в тылу

Юрий Евгеньевич Королев, создатель Фонда поддержки социально значимых программ «Мы вместе», активно участвует в помощи участников спецоперации. Одна из его инициатив – приглашение семей бойцов на отдых в Рузском районе Подмосковья на полном пансионе.

– Нашим ребятам очень непросто на передовой. Но когда они знают, что их семьи в тылу окружены заботой и вниманием, на душе у них должно быть спокойно. Вот у меня есть эко-отель в Московской области с программой, разработанной для семейного отдыха с детьми. И мы решили выступить с такой инициативой: на протяжении всего 2024 года наш отель готов каждую неделю выделять бесплатные путёвки на полный пансион семьям с детьми наших воинов, призванных из Московской области. Эту идею, которую уже поддержали Главы администраций 4-х районов, мы хотим распространить на другие отели, пансионаты и дома отдыха по всей стране, – поделился Юрий Евгеньевич. «При этом, если к нашей инициативе захочет присоединиться не только владельцы отелей и пансионатов, но и другие коммерческие структуры или частные лица, то их благотворительная помощь также будет целевой и никаких перечислений в сам Фонд делать не надо. Вся помощь будет оказывать исключительно целевым способом семье участника спецоперации. Мы, к сожалению с вами читаем в интернете о скандалах и разоблачениях о нецелевом использовании средств, которые собираются на такие благие цели некоторые другие нечистоплотные «Остапы Бендеры». Поэтому в своей программе Фонда мы продумали все так, чтобы участники были 100% уверены, что их помощь поступит по целевому назначению и «по дороге» не исчезнет».

На протяжении многих лет победа в Великой Отечественной войне была одной из основ национальной гордости. Теперь, на наших глазах рождаются новые герои, которые уже сейчас могут показать подрастающему поколению на собственном примере, что такое любовь к Родине. А трудоустройство многих из них в школах, может дать очень полезный урок нашим детям по предметам начальной военной подготовки и истории России.

– Те, кто видел смерть в лицо, по-другому воспринимают жизнь. Знают ей цену. Они принесут новую философию в наше общество и смогут передать свой жизненный опыт школьникам, – заметил Королев.

Фонд “Мы вместе” под руководством Юрия Евгеньевича призывает других предпринимателей нашей страны принять участие в инициативе по заботе о семьях участников СВО.

– Такое время, как наше, пусть сложное, зато показывает, кто есть кто. Отсидеться и быть «бизнес-ждуном», который рассчитывает, что все пройдет само, уже не получится. Важно выразить свою позицию и помочь, насколько это возможно. Для продвижения таких инициатив я и основал фонд “Мы вместе”, – подытожил Королев.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Также смотрите

В конце мая состоится 14-ая ежегодная премия в области выездного ресторанного обслуживания «Кейтеринг года»
Общество
26.04.2024 11493
28 мая 2024 года в Москве на территории AG LOFT пройдет 14-ая ежегодная международная премия в области кейтеринга и выездного ресторанного обслуживания «Кейтеринг года». Премия «Кейтеринг года» единственная на постсоветском пространстве, нет аналогов и в восточной Европе
Фонд Юрия Евгеньевича Королева «Мы вместе» организовал в Подмосковье спортивные сборы для юных белгородских гимнасток
Общество
16.04.2024 4243
Корреспондент нашей редакции встретился с Юрием Евгеньевичем Королевым, который рассказал о последних мероприятиях фонда социальных проектов «Мы вместе»
"Беседы с академиком" - серия лекций эксперта  Медиахолдинга GOS.NEWS  Константина Клименко-Богданова
Общество
16.04.2024 3367
Медиахолдинг GOS.NEWS анонсировал  Вам новый проект "Беседы с академиком". Мы начинаем публиковать информацию о серии лекций нашего эксперта, академика Константина Петровича Клименко-Богданова
Мособлпожспас с начала апреля ликвидировал несколько случаев пала сухой травы, в том числе в округах Волоколамск и Шаховская
Происшествия
10.04.2024 24501
С апреля в Подмосковье начался период повышенной опасности от возгораний. Но многие жители региона, готовясь к летнему сезону на дачах, забывают обязательные меры предосторожности, - отмечают в Мособлпожспасе.
В подарочный набор для новорожденных «Я родился в Подмосковье!» добавили новые подарки
Общество
10.04.2024 13477
Министерство здравоохранения Московской области сообщает об увеличении набора «Я родился в Подмосковье!» новыми подарками.
Для Подмосковья закупят 104 новых автобуса
Транспорт
09.04.2024 10964
Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области намерено потратить 1,823 млрд рублей на закупку 104 новых автобусов. И ищет подрядчика.


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры