Общество

назад

Молодые лотошицы будут учиться дома!

Молодые лотошицы будут учиться дома!
В Городском округе Лотошино продолжает развиваться проект по размещению московского Колледжа экономики, права и информационных технологий. Сейчас пока открыт только учебно-консультационный пункт. Здесь взаимодействуют с колледжем студенты, которые обучаются по заочной форме и в группе выходного дня. 3 сентября  состоялось вручение  студенческих билетов молодым лотошинцам, ставшими студентами в этом году

Проект удалось реализовать во многом благодаря командной работе. Образовательное учреждение расположилось в Лотошине благодаря инициативе Председателя Попечительского совета колледжа Константина Клименко. Организационное содействие оказала глава городского округа Лотошино Екатерина Долгасова. Проект активно поддержал директор колледжа, профессор, доктор экономических наук Анатолий Ярощук. Очень целеустремленно поработала руководитель лотошинского представительства колледжа Светлана Герина. В результате, более 50 молодых лотошинцев теперь будут учиться дома. Кстати, согласно указаниям Минобразования набор студентов продлен до 1 октября 2020 г. Так что еще можно успеть оформить поступление в этом учебном году. По сведениям нашей редакции скоро в Лотошине откроется и филиал университета. Выпускники колледжа смогут поступать в университет сразу на второй курс без ЕГЭ.


Источник: http://lotoshino.news
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Также смотрите

Екатерина Долгасова назвала вопросы, которые будут включены в обновленный бюджет городского округа Лотошино
Экономика и бизнес
16.02.2024 23867
В проекте "Открытая власть" 16 февраля глава городского округа Лотошино Екатерина Долгасова сообщила, что в муниципалитета будут принимать измененный бюджет, в который добавят несколько вопросов.
Ещё одна семья из Лотошино получила свидетельство на социальную выплату на приобретение жилья или строительство собственного дома
Общество
12.02.2024 12404
Вручила свидетельство лично глава городского округа Лотошино Екатерина Долгасова в ходе совещания в администрации муниципалитета.
У жителей Подмосковья есть возможность бесплатно обучиться на слесаря
Общество
11.02.2024 8276
Курсы, где можно получить бесплатное обучение на слесаря, начинаются в Московской области с 19 февраля.
«Дом климата»: газовый котел может стать не только источником тепла, но частью дизайна вашего дома
Общество
05.12.2023 1025
Сегодня ко всем видам оборудования добавилось требование эстетичности экстерьера, которое раньше часто задвигалось на второй план, исключением в этом вопросе не стали такие утилитарные вещи, как газовые котлы.
Дом климата: Только правильный газовый котел может стать жарким сердцем теплого дома
Общество
02.12.2023 1077
Одним из самых экологичных способов отопления дома по праву является природный газ, который так же является наиболее доступным источником тепла. Но, чтобы отопление дома природным газом не принесло разочарований, необходимо ответственно подойти к выбору сердца системы отопления – газового котла.
Юлия Климина: Реестры российской продукции будут объединены с подачи Минпромторга
Экономика и бизнес
27.10.2023 1234
Проект постановления правительства Российской Федерации об объединении реестров размещен на сайте regulation.gov.ru


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры