Общество

назад

Масштабная прививочная кампания от гриппа начинается в Подмосковье

Масштабная прививочная кампания от гриппа начинается в Подмосковье
Как сообщила пресс-служба регионального минздрава, в Московской области планируется вакцинировать более 4,5 млн жителей, в том числе более миллиона детей.
В поликлиники уже поставлены современные отечественные вакцины: «Совигрипп», «Флю-М» и «Ультрикс квадри», скоро завезут «Гриппол плюс».

Министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова подчеркнула, что «коронавирус никуда не ушел, а осенью традиционно наблюдается подъем простудных и вирусных заболеваний». Поэтому важно привиться от гриппа, особенно тем, кто находится в группе риска.

Тем, кто планирует поставить и прививку от COVID-19 и прививку от гриппа, должны выдержать между вакцинами интервал в один месяц. В школах и детсадах вакцинацию от гриппа будут проводить в медицинских кабинетах.

Взрослым за прививкой следует обратиться в поликлинику по месту прикрепления, где терапевт или педиатр проведет предварительный осмотр. Записаться на прием можно через региональный портал госуслуг, по телефону 122 или в поликлинике.

Источник: http://lotoshino.news
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Также смотрите

Фонд Юрия Евгеньевича Королева «Мы вместе» организовал в Подмосковье спортивные сборы для юных белгородских гимнасток
Общество
16.04.2024 3331
Корреспондент нашей редакции встретился с Юрием Евгеньевичем Королевым, который рассказал о последних мероприятиях фонда социальных проектов «Мы вместе»
В подарочный набор для новорожденных «Я родился в Подмосковье!» добавили новые подарки
Общество
10.04.2024 11940
Министерство здравоохранения Московской области сообщает об увеличении набора «Я родился в Подмосковье!» новыми подарками.
Лотошино станет площадкой массового велозаезда Gran Fondo Russia 2024
Спорт
09.04.2024 3883
12 мая 2024 года в Лотошине пройдет заезд GF ЛОТОШИНО.
Екатерина Долгасова: В ближайшее время в зону спецоперации отправятся еще два жителя Лотошино
Общество
08.04.2024 2533
С начала этого года контракт с Минобороны РФ заключили четверо мужчин из городского округа Лотошино, и до середины апреля еще два человека из нашего муниципалитета отправятся в зону спецоперации.
Оперативные совещания в администрации городского округа Лотошино теперь доступны в видеоформате
Власть
08.04.2024 3774
Оперативные совещания в администрации городского округа Лотошино проводятся традиционно по понедельникам, начало в 9:00 утра.


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры