Общество

назад

Лотошинские волонтёры вернулись из гуманитарной поездки в зону СВО

Лотошинские волонтёры вернулись из гуманитарной поездки в зону СВО
Поздно вечером 26 октября вернулись из гуманитарной поездки руководитель Лотошинского «Боевого братства» Сергей Семечкин и его товарищи.
Как рассказали волонтёры, поездка получилась насыщенной, они посетили 11 воинских подразделений, были в Краснореченске, Сватово, Счастье, Луганске, Первомайске, Карбоните, Попасной – везде, где планировали. На встрече с командиром подразделения тульских десантников волонтёры выяснили, что продовольствие бойцам не требуется – всё налажено. А вот что нужно осенью – это сапоги резиновые утепленные, газовые баллончики, антифриз на машины, инструменты для ремонта техники, окопные свечи. В других подразделениях просили помочь с ремонтом бензопил и генераторов.

Следующая поездка назначена пока ориентировочно через три месяца, в ноябре.

Сергей Семечкин поблагодарил всех, кто собирал гуманитарный груз и оказал финансовую помощь: «Спасибо всем. Только так, все вместе, мы способствуем приближению победы. Присоединяйтесь, мы приглашаем поучаствовать в сборе следующей партии гумпомощи».

В своем паблике в Контакте глава городского округа Лотошино Екатерина Долгасова напомнила телефон Сергея Семечкина: 8-905-783-58-87. Также передать помощь в пункт приема в п. Лотошино, ул. 2-я Полевая, д. 8 (с 10:00 до 18:00).

Ранее сайт lotoshino.news писал, что в сборе очередной посылки участникам СВО участвовали сотрудники ОМВД ГИБДД по г.о. Лотошино и ветераны МВД, коллектив Лотошинского историко-краеведческого музея, волоколамская фабрика. Автосервис ветерана Лотошинского «Боевого братства» Бориса Соловьева отремонтировал два генератора для бойцов, запчасти для ремонта генераторов были приобретены на собранные лотошинцами средства. В оплате транспортных расходов помог депутат Совета депутатов городского округа Лотошино Сергей Афиногенов, ведь груз в зону СВО волонтеры доставляют на своих личных авто.

Фото: Vk.com
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Также смотрите

Фонд Юрия Евгеньевича Королева «Мы вместе» организовал в Подмосковье спортивные сборы для юных белгородских гимнасток
Общество
16.04.2024 4193
Корреспондент нашей редакции встретился с Юрием Евгеньевичем Королевым, который рассказал о последних мероприятиях фонда социальных проектов «Мы вместе»
Екатерина Долгасова: В ближайшее время в зону спецоперации отправятся еще два жителя Лотошино
Общество
08.04.2024 2695
С начала этого года контракт с Минобороны РФ заключили четверо мужчин из городского округа Лотошино, и до середины апреля еще два человека из нашего муниципалитета отправятся в зону спецоперации.
Лотошинцев призывают участвовать в опросе на портале "Госуслуг" о качестве обеспечения внутригородских перевозок пассажирским автотранспортом
Транспорт
08.04.2024 23614
Жителей городского округа Лотошино призывают высказать свое мнение, приняв участие в опросе.
В финал национальной премии «Россия - страна возможностей» вышло крестьянско-фермерское хозяйство из городского округа Лотошино
Экономика и бизнес
07.04.2024 23854
Премия поощряет уникальных людей, новаторов, вдохновляющих общество своими достижениями.
В Подмосковье разместили более 400 детей из Белгородской области
Общество
06.04.2024 944
Ребята проживают в оздоровительных лагерях и санаториях Московской области.
В Подмосковье активизировались клещи
Общество
03.04.2024 14748
При наступлении тепла в Подмосковье пробуждаются клещи. Эти кровососы высовываются из-под земли, когда температура воздуха достигает 10 градусов по Цельсию.


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры